Отдых за рубежом
О цене отдыха в Турции
Планируем поехать на 2 недели с 1 октября в Аланию, подскажите, когда лучше купить путевки - заранее или перед самым отдыхом, т. к. будет уже не сезон, возможно, туры будут дешевле?
Чем раньше тем дешевле. Дёшево было купить ещё зимой по раннему бронированию, а за неделю до тура сейчас просто нет мест на самолёт, за две неделе место будет но на отвратительных вылетах, и цены уже высокие до конца лета. Пока ещё осень более менее держаться, но анализируя прошлые года к концу июля цены вырастут на осень
А сезон в Турции до конца ноября
Если у вас какие то особые требования к отелю то лучше заранее.
Перед самым отдыхом может не остаться того что вам надо.
Непритязательным туристам без детей можно рисковать и хватать горящие туры.
если будет несезон, то гостиницы будут закрыты.
Мой личный опыт: хоть сезон, хоть не сезон - заранее всегда дороже. Вот как ни крутила, как ни смотрела, как ни пыталась выгадать - заранее всегда дороже. И все обещания скидок на раннее бронирование всегда оказываются блефом. Правда из регионов так сильно заранее, как из Москвы, за полгода-год, вообще никогда ничего не бывает. В Москве может и есть такое вот сильно раннее дешевое бронирование, не знаю. Другое дело, что в пик сезона вообще может уже перед вылетом не быть ничего, тут надо отслеживать ежедневно. Но в октябре я бы стала покупать непосредственно перед вылетом. А как будете поступать вы - дело ваше.
Рахим Сайфиев
сейчас отель в который я еду на 30т дороже чем стоил в апреле, при покупке тура... и так всегда.. еще и отели нормальные на стопе уже
Алена Еремина
Автор, согласна с вами на все 100%!
заранее. Это называется раннее бронирование и всегда дешевле, чем в последний момент купить то, что осталось
А кто вам сказал что в начале октября в Турции не сезон.... в октябре отдыхает полно народу...
Я в прошлом году была в октябре- отели забиты под завязку, сезон вовсю. Мы брали накануне вылета, ничего не было подешевле
Прошлый год в Аланью октябрь брали за две недели. Адекватные цены.
1 октября в анатолии еще очень да же сезон - берите заранее ( я позавчера взял, правда не анатолию и на начало сентября)).