Отдых за рубежом

что будет пилоту частного если он приземлится без разрешения в чужом аэропорту без ведомых причин?

Без причин - его не примут, пока он не назовет весомые причины. А вот если он все равно будет садиться, то за неподчинение диспетчеру могут и лицензии лишить.
Жайылхан Тлеужанов
Лучший ответ
Елена Журавлева даже могут лишить в другом гос-ве? и что будет с самолетом, у которого пилот лишен лицензии?
он не сможет приземлиться. у него не будет данных.
Заплатит за наземное обслуживание столько, что придётся самолёт продать, чтобы расплатиться.
Meleko Kot
Уголовное преступление
Vitaly Stronov
Не бывает такого. Маршрут согласовывается, составляется план полёта перед вылетом. Сесть не в аэропорту назначения - для этого есть целый список причин, а также порядок согласования действий пилотов с наземными службами.
Oleq Zaxarin
Не бывает. На каждый полет составляется план. Отклонения от плана в чрезвычайных обстоятельствах возможны, и на этот случай есть правила -- пилот должен запросить у диспетчера принимающего аэропорта разрешение на посадку и следовать его указаниям. Если пилот не подчиняется указаниям диспетчера, его могут лишить лицензии. В случаях, если действия пилота привели к материальному ущербу или гибели людей, может возникнуть вопрос о его гражданской или уголовной ответственности.
Разобьётся он нахрен... в чужом незнакомом аэропорту, без разрешения и без помощи наземных служб....
Кстати, и с "ведомыми причинами" могут не разрешить и не принять...
Не дадут посадки без причин и разрешения У КВС маршрут расписан
Вроде бы их сбивают на подлёте, кто без разрешения.
Елена Журавлева у каждого аэропорта есть свой ракетно-зенитно комплекс?)
Будет всё. Лишение лицензии, огромный штраф и административнаая ответственность.

Правда, есть один вариант, довольно вероятный при посадке без разрешения, при котором пилота избавят от всех наказаний.

Если он впилится в лоб взлетающему самолёту.
Илья Кулаков
Надают по мордасам!