Отдых за рубежом

какую валюту брать для отдыха в Турцию? Или лучше там лиры купить?

Denis ***
Можете ехать с лирами.
Что касается, супермаркетов и торговых центров, то - принимают $ ,Euro, Турецкие лиры.
Олег Скачков
Лучший ответ
Я в разных местах платил и наличкой зеленой, и рублевой картой, и лирами.
Смотря на что вы тратить собрались деньги.
Экскурсии - цена в долларах или евро, сувениры тоже в долларах или евро часто продают.
Если вы собираетесь жить в апартаментах, сами будете готовить, то платите рублёвой картой в супермаркетах, где цены в лирах. То же самое, если собираетесь покупать что-то за пределами отеля (не туристические забегаловки, а нормальные магазины, где местные отовариваются).
Также дешевле на рынке покупать в лирах, и передвигаться на такси.
Но это всё касается самостоятельных покупок. Если вы обычный пакетный турист, которого привезли и отвезли, то берите доллары или евро - без разницы, что вам выгоднее и удобней, туроператоры с лирами не связываются.
Доллары и там немного на лиры поменять. Покупать в лирах выгодней.
Самый оптимальный вариант: снимать лиры в дениз банке по карте сбербанка (если сбер еще не избавился от своей турецкой дочки, а то все собирается).
Если едете туром и никуда за пределы отельной зоны выходить не планируете, то берите доллары и ничего не меняйте.
Едьте с долларами, там немного поменяете на лиры, покупать сувениры, на проезд и прочую мелочевку, карты практически везде принимают...
рубли конечно, это мировая валюта всего мира, турки с руками оторвут и толпой будут бегать выпрашивая обменять рубли на их товары
Знакомые говорят, что доллары берут. И в Турции в Дениз-банке можно по своей карте лиры снимать. Правда, кару МИР там не принимают.
Сара Зейнал
Доллары берите, сдачу в долларах дают, хотите просите в лирах сдачу. В лирах есть смысл платить за проезд в автобусе, дешевле выйдет, чем в долларах.
уE
україна EZ
турки любят доллары
Елена Лыфарь
с собой доллары бери, на месте решишь стоит тебе на лиры менять или нет
вот видос на тему https://www.youtube.com/watch?v=ooFbBpig-1g
доллар, евро
они все берут
Olja Olja