Отдых за рубежом
Преимущества и недостатки отдыха в Турции
В частности в Анталье
1) цены - самые дешевые при широком выборе вариантов отелей 2) теплое море, с хорошим входом в него, погода и природа в целом 3) анимация для детей и инфраструктура развита и опыт сервиса лучше чем, например, в Греции. 4) Выбор экскурсий широкий. 5) Продукты и товары дешевые, если выйти в пригороды. Ну а минусы как и везде - чартерные рейсы имеют иногда задержки и природу "дешево и сердито" , доступные цены привлекают массы, поэтому всегда шумновато и многолюдно, чем дешевле отель, тем культура (отдыхающих) ниже ))) За то соскучиться точно не сможете!)
Клара Кожагаппанова
+16 море. Нихрена себе тёплое. Конечно теплее чем Карское со льдом
Плюсы - растительность и море.
Минусы... Вот как есть трагедия, высокое искусство, и есть комедия, низкий жанр, сценки из жизни простолюдинов. Вот Турция - это комедия.
+ недалеко
- много наших
в Китае на море намного лучше
Екатерина Петухова
Китай с Турцией сравнить - это сильно... Так-то много где лучше
Мадина Коржумбаева
Чем лучше в Китае?
Нет недостатков...
желающие могут найти и в 5 звёздных отелях.
не понравилась дорога вдоль пляжа.
Хороший выбор отелей по ценам, неплохое обслуживание, нормальная жрачка. Минус - только конкретные работники отелей ( есть наглые, есть пофигисты и т. д).
холодно, ветер
Плюсы - недалеко лететь, много вариантов на любой кошелек, практически нет языкового барьера. Пляжи песчаные, от аэропорта недалеко добираться.
Очень много зависит от сезона и от выбранного отеля.
Если выбрали "дешево и сердито", можете нарваться на испорченную еду в ресторане, хамское отношение персонала, грязные бассейны и т. п.
Но это можно сказать про любой отдых.
Екатерина Петухова
В развитых странах ещё ни разу не сталкивался с хамством персонала вне зависимости от стоимости гостиниц... Самое основное, что останавливает меня ехать - это как раз бескультурье местного населения.
Плюсы
соответствие цена/качество
хорошие отели
предсказуемая погода в сезон
анимация и развлечения
разнообразие ресторанов и кухни
недалеко лететь, есть как регулярка, так и чартеры
детский стол
инфраструктура на территории - аквапарки, гольфклубы, фитнес-клубы, спа, бассейны, лежаки, навесы
сервис
русскоязычный персонал (если кому нужно)
приветственные ништячки для постоянных гостей (вино, фрукты в номер, подарочки и т. п.)
Минусы:
отрезанность от города
пребывание только на территории отеля
однообразный отдых на долгий срок
Я пишу только про отели уровня 5*, где я лично отдыхаю
соответствие цена/качество
хорошие отели
предсказуемая погода в сезон
анимация и развлечения
разнообразие ресторанов и кухни
детский стол
сервис
Минусы:
отрезанность от города
пребывание только на территории отеля
однообразный отдых на долгий срок
У нас за такие деньги такого моря и сервиса не получишь . Охота сам ищи недостатки. Мне каждая поездка нравится..
В Турции хорошо! А чего хорошего? Всё сверкает и всё в золоте? Ну, это ПЕРВЫЙ раз можно от этого прибалдеть, соглашусь... Я доплачиваю и летаю Turkish Airlines -это наверное и есть самое приятное))) Хорошая цена, тёплое море и близко. Всё.В остальном очень СРЕДНЕНЬКИЙ отдых. Три раза в Турцию-это героизм.
Вероника Титова
И пять раз в Турцию можно. Если организовывать отдых по своему усмотрению
Недостаток для меня только один - сезон не круглый год))
Для меня там одни плюсы, вообще не вижу минусов в отдыхе в Турции. Минус может быть только если человек выбрал не тот отель, не в том месте т. к. в Турции отели на любой вкус и кошелек, семейные, молодежные, пенсионерские и вот тут главное не лопухнуться. Плюсы, пляжи на любой вкус, галька, крупная, мелкая, песок, море чистейшее, климат в Кемере например большая влажность, в .Мармарисе сухой климат, пожалуйста, выбирайте под себя. Интересная экскурсиока, конечно если сидеть на территории отеля то вряд ли что то можно увидеть. Турки очень добрые, отзывчивые люди. Я отдыхала практически на всех курортах и не только курортах Турции в отелях от 2* до 5* де люкс
Отношение турков в отеле не понравилось.
Игнорировали просьбы по многу часов.
Убитые номера при отеле 5*
Не вкусная еда.
Алкоголь - разбавленное нечто.
Каменный пляж в Кемере - жесть.
В Алании - скользкие плиты на входе в море, туристы ломали ноги-руки.
Игнорировали просьбы по многу часов.
Убитые номера при отеле 5*
Не вкусная еда.
Алкоголь - разбавленное нечто.
Каменный пляж в Кемере - жесть.
Из недостатков считаю только то, что канализационные трубы сливают дрянь в море прямо рядом с отдыхающими. Других недостатков не знаю. Пока внуки были маленькие, ездили туда с ними и были очень довольны как отношением ко всем отдыхающим, так и к детям в частности.
Только что вернулись с Турции. Первый раз отдыхали в Турции зимой. Понравилось очень. Тепло, солнышко светит, кругом растут мандарины, апельсины, лимоны. Отель 5*. Бассейн крытый, вода в море +19, людей немного.
+Турция, 5* (4 минимум), олинкюзив - это лучший отдых в мире для тюленей.
Я не шучу, сам люблю тюленить на отдыхе. В смысле не покидать территорию отеля-пляжа-бассейна-ресторана.
- Экскурсионное обслуживание в Турции самое xepoвoe в мире. Да и смотреть там нечего.
Если только ничего в мире не видел, кроме своей квартиры и работы.
Не только моё мнение, честное слово.
Костя Постников
Нечего смотреть в Турции? Это каким же не любопытным надо быть, что бы не найти ничего интересного на территории великих государств.
Вот отличный отель https://www.youtube.com/watch?v=BxHezgC2XeE&t=2s
Плюсы:
Дешевле чем в России
Минусы:
Возможно ты по пьяне решишь подкатить к трансвеститу
Дешевле чем в России
Минусы:
Екатерина Петухова
Я вообще в состоянии "пьяне" не путешествую...
Елизавета Телегина
Откуда в Турции трансвеститы? Вы путаете с Таиландом
Хороший пляжный отдых.