Я 2 раза была. Один раз в 2х дневной (Эфес-Памуккале) , а второй раз на один день (можно просто в Памуккале на 2 дня) .
Мне очень понравилось. Замечательное впечатление (причем оба раза по-разному все смотрелось. В первый раз воды было мало, а на следующий год примерно в это же время (июль) воды было много и она сливалась водопадами с белой горы и можно было немного побарахтаться. Ощущения - супер!
Бассейн Клеопатры замечательное место, только народу там много (чем раньше привезут, тем лучше) .
Правда, на обратном пути чувствуется усталость, но от этого, по-моему, еще никто не умер.
Из Кемера поездка длится где-то примерно с 4.30 (или 5.00) до 23.00.
Отдых за рубежом
Кто ездил в Турцию на экскурсию в Памуккале? Понравилось или можно пропустить?
Мы не поехали, так как дорога занимала Жуткое количество времени от нашего отеля и экскурсия была двое суток, то есть уезжать надо было в 5 - 6 утра, уж не помню, туда прибывали где-то в 11... и т. д. Жара сотяла 38... F подруга ездила, была в полном восторге, но у неё был город ближе и ей ехать было меньше.. . Так что смотрите по погоде, самочувствию и т. д. Рафтинг у них стал просто безобразный, конвейер, еда отвратительная на привале, вода ледяная, это я заранее предупреждаю, если выбирать между рафтингом и Памуккале, то лучше последнее. Приятного отдыха!
Очень понравилось!! ! Обязательно съезди, там источники, вода теплая. Фотки будут просто супер - такая красота!
Туда надо ехать не в сезон. Мы были в феврале. Вот это класс! Народу мало, прохладно, поэтому не противно купаться в теплой водичке бассейна Клеопатры, много воды.. . А вообще там красота необыкновенная, только вот именно бассейн мне не понравился тем, что там валяются на дне эти упавшие когд-то колонны, и через них трудно пробираться)))
Ужас полный! По дороге и туда и обратно завозят в самые дерьмовые магазины поэтому такая длинная экскурсия, в источнике народу много и все лезут немытые и с болячками и туристов пускают на уже искусственные террасы с белой водой ит все это на фоне жары (если летом)
Ой, двоякое впечатление) ) Посмотреть конечно стоит, потому что столько раз быть в Турции и не съездить в Памукале это "грех))) "но дорога очень выматывает! ! едешь в душном автобусе рано утром часов 5-6 и потом там ходишь под палящим солнцем Говорят, сейчас Памукале уже не такой как раньше Туристы все загадили Бассейн Клеопатры вообще какая то горячая лужа Даже противно залазить... Ну да ладно, меня тоже отговаривали, но лучше самой во всем убедиться Конечно очень устала и не произвело ожидаемых впечатлений, но все равно не жалею что побывала там Все новое хорошо =)
Не пропускать ни в коем случае. Красота необыкновенная: будто все во льдах и снегу. Пейзаж абсолютно нереальный. Да и купаться там, говорят, очень полезно. Туда даже лечебные туры организуют.