Отдых за рубежом
У меня маленький скромный вопрос!!! Для тех кто был в китае!!!
Подскажите в каком из городов в китае лучше!!! Чем именно вам понравился город?? примерная стоимость путёвки!!! Подскажите пожалуйста, мне срочно нужно зделать выбор до июля!!!!спасибо!!!
Мне очень понравилось в Даляни и в Пекине =))) очень много развлечений =))) у приблизительно выйдет в 25 000 ну и деньги с собой на развлечения =)))) (дополнительные, которые не входят в путевку)
Дима Жиленко
а в харбине???
В Пекине облазила все храмы, императорские дворцы, парки и даже для прикола посетила мавзолей Мао Цзэдуна. Была на чайной дегустации и накупила множество разных чаёв. На шёлковой фабрике познакомилась с процессом изготовления шёлка, прихватила на память несколько коконов и купила шёлковые одеяло и бельё. А прямо рядом с нашим отелем был вечерний рынок, куда мы ходили прикалываться над жареными личинками, кузнечиками и прочими гадами. А китайский цирк!! ! Животные там не выступают, зато артисты такое вытворяют со своими миниатюрными телами! Чего стоит номер 15 человек на 1 велосипеде!
В городе Ухань, что в 500 км к югу от Пекина, поразили медовые ананасы по цене несколько рублей на наши деньги, уже очищенные и насаженные на палочку словно эскимо. Ну и парки, пагоды, музеи.. .
В городе Шеньжень была только по делу и мало что видела. Зато там рядом Гонконг - моя любовь на всю жизнь. Но это уже другая история.. .
По деньгам не скажу, т. к. ездила лет 5 назад.
К сожалению, в материковом Китае пока не был - отдыхали в прошлом январе на острове Хайнань в Санье. Понравилось. Ездили не по путевкам, а частным порядкой, останавливались в отеле "Рандеву Баохонг" в бухте Да Донг Хай - пять звезд бизнес-класса - отличный сервис. Тепло, климат сухой, море теплое, масса вкуснейших экзотических фруктов и свежайших морепродуктов, обалденный китайский массаж - такое впечатление, что тебя разобрали на части, а потом собрали обратно свеженького и здоровенького, копеечный и весьма красивый жемчуг. Из экскурсий были в Центре Буддизма, в парке Край Света. в парке Ли Ху Ту на горе в самой Санье, на острове обезьян и на термальных источниках Нань-Шань.
Была на о. Хайнань. Очень понравилось: доброжелательный персонал, шопинг обалденный, море теплое, правда была в марте. Удачного выбора!!!
Была 7 раз в Пекине, в основном транзитом. Дважды в Циньхундао. Пекин очень нравится, это один из любимых мною мегаполисов. Но мне кажется, стоит посетить и другие города, тем более в Гонконг россиянам можно без визы, но не более 14 дней. Этого хватит. По гостеприимству слышала, что южные провинции предпочтительнее. Хотя ничего не могу сказать плохого и про Пекин.
если бы был маленький и скромный-там не было-бы больше миллиарда.
Хочешь увидеть во что превратился Китай - начни с Шанхая. И захвати с собой одноразовые распираторные маски. ;)
Павел Шиколович
респ.маски зачем?
Мы были в Китае 10 дней. Путешествовали по многим городам и каждый оставил свой след. Конечно Пекин и Шанхай стоит посмотреть обязательно, тем более они не так уж далеко друг от друга. Были в Сиане и Лояне, там посмотрели "Терракотовое войско", это конечно зрелише. Путёвка из С-Петербурга стоила 30 тыс. руб. плюс перелёт 22 тыс. У нас было всё включено все переезды, еда, экскурсии. Дополнительные деньги конечно тратили на подарки и сувениры. Оставило огроное впечатление посещение в Шанхае телевизионной башни "Жемчужина Востока" и всё что её окружает, это высотки по 101 этажу, только представьте полкилометра в верх, кроме того великолепная архитектура этих зданий. Советую съездить, не пожалеете.