Отдых за рубежом
В каком месте лучше всего отдыхать в Тайланде?
Скажите, пожалуйста, в каком городе (районе) Тайланда лучше всего отдыхать? Едим туда в первый раз! Спасибо!
Для первой поездки в Таиланд я бы Вам порекомендовала рассмотреть Паттайю. Вода в Сиамском заливе конечно не такая прозрачная как на островах, но за то у Вас будет возможность посмотреть всю страну. Из Паттайи много экскурсий в том числе и в Камбоджу и в Лаос. Отель я бы Вам порекомендовала посмотреть в северной части Паттайи, так как в центре города даже у 5* отелей нет своих собственных пляжей и Вам придется либо довольствоваться городским либо ездить на пароме на близлежащие острова. Хорошо можно отдохнуть и на Пхукете, но все зависит от сезона. Сейчас, к примеру, купаться там не безопасно из за сильных подводных течений. Отдыхать на Пхукете лучше всего с ноября по март. На Самуй тоже прекрасный отдых. Беленький песочек, пальмы, бунгало на берегу.. . И все же Паттайя мне нравится больше. Интересные шоу, изобилие наисвежайших морепродуктов, экзотические фрукты, дешевый шоппинг - и это только часть плюсов. Ну а если захотите окунуться в кристально чистую воду Южно-Китайского моря то прокатитесь на скоростном катере до Самета. Удачи Вам и хорошего отдыха!! !

Паттайя, вид с обзорной площадки

о. Пхукет-самый чистый! но и дорогой
мне понравилось в паттайе. там много всяких развлечений. только селиться надо ближе к северной части. удобнее добираться до пирса. а с него на острова. мы днем ездили на ко ланг, там купались, загорали. а вечером бродили по улица, кафешкам, развлекательным заведениям паттайи. хотя говорят там сезон дождей, но в июне только 1 раз был часов в 8 вечера дождь на 20 минут и еще 2 раза ночью.
Если тупо лежать на пляже и иногда выбираться на тупые экскурсии, то Самуи.
А если отдохнуть, покупаться, позагорать, потусоваться, наглазеться, пошопиться, то Паттайя.
Среднее между ними Пхукет.
Для интереса зайди в Мой мир в блог и почитай про Паттайю.
Среднее между ними Пхукет.
Не мешало бы сначала написать, что конкретно нужно от поездки. Пляжный отдых? Шопинг? Посмотреть все сразу?