Отдых в России

Кто одыхал в Анапе? Как там с условиями? и вообще?

Гузелия Г
в самом городе шумно, пляж песчаный - вода грязная соответственно. Чистые пляжи (галька) в Сукко (примерно 15 км от Анапы) , много частных баз отдыха (но к пляжу нужно идти) , плюсы есть базар, много кафешек, есть аптека. Самый чистый пляж в Большом Утрише (примерно 20 км от Анапы) , на этот пляж ездят сами Анапцы. Утриш находиться в заповеднике. Пляж не большой, частных гостиниц тоже достаточно. Но базара как токового нет. магазинов всего 2, аптек пока не было. Зато есть дельфиниум, стоит маяк. Вам стоит про него почитать в Интернете. :-) Мы не единожды там отдыхали. снимали комнату в 20 метрах от пляжа (очень удобно)
Дiамант Света
Лучший ответ
Мы ездим в санаторий Мечта на Пионерском проспекте. В санатории море чистят, пляж тоже. В прошлом году там был самый лучший пляж в Анапе, в местной газете даже писАли. Всегда лежаки и тенты, игрушки для детей и горки водяные, все бесплатно. Все отдыхающие только из санатория. охрана смотрит. Мы туда уже третий год поедем.
В прошлом году мы учли все минусы первого раза и отдохнули очень хорошо. Зато у нас есть теперь скидки постоянных клиентов и в этом году получилось дешевле, чем в прошлом)) )
А в саму Анапу я бы не поехала, там пляж реально грязный и не протолкнуться.
Это пляж нашего санатория

Это вода в августе 2009 г
Это пляж в самой Анапе
надо ехать не в Анапу, а в Джемете (2 КМ ОТ АНАПЫ)
Виталий Белоус
Я была в Анапе, правда 3 года назад. Такого грязного моря не видела никогда в жизни!! ! В середине августа там был выброс какой-то гадости, по цвету и запаху напоминающей лечебные сероводородные грязи. Примерно 5-10 метров от берега, все мелководье, стояла эта черная болотная жижа. Люди набирали бутылки с водой, чтобы сполоснуться после купания, т. к. душевые кабинки там как-то не были предусмотрены ( может сейчас все изменилось? ) Мои дети, за месяц пребывания в Анапе, почти не купались - реально брезговали, а когда на следующий год я отвезла их в Болгарию и сказала, что это тоже Черное море, они мне просто не поверили. Это впечатление перебило все прелести пансионата и обслуживания. А до Джемете было лень добираться на общ. транспорте, хотя говорили, что там по-чище.
Daniyar Igamberdiev
Хорошо в Анапе. Отдыхал и на Пионерском проспекте и в самой Анапе. Больше понравилось на Пионерском (по пляжу и воде) . А так было хорошо и в Анапе. Проще с жильем. Выбор пляжей. Развлечение, питание. Много вариантов экскурсий. Если надо пишите в личку дам ссылку на фотки.
Anya Crazygirl
В Анапе отдыхать можно только в санаториях, а так... Я лично могу посоветовать Сукко (но там не песок, а камни) а так неплохо. И если захотите просто поваляться на песочке, покупаться в чистом море, предлагаю вам поселок Веселовку.