Отдых в России
Подскажите, где можно погулять в Москве за один день? Чтобы машрут начинался с Красной площади
если вас не затруднит, то более подробные описания. И какие возмжные проблемы могут возникнуть.. ? я буду просто совсем одна, страшно немного)
Красная площадь - идешь на Манежную площадь - вертишь головой, видишь Храм Христа - идешь к нему (лучше со стороны реки - доходишь, лазаешь там, при желании можешь к памятнику Петру сходить) . Как надоест - становишься лицом к реке и спиной к Храму и слева будет мост - ты проходила под ним или рядом, когда шла к Храму. Идешь к мосту и от него двигаешься спиной к реке вглубь города. Реку не переходить. По идеи ты должна попасть на улицу Знаменка. Идешь по ней ( справа - Дом Пажкова и за ним в глубине библиотека им Ленина) . Идешь (5 мин) до пересечения с Бульварным кольцом. Там вертишь головой - видишь справа кинотеатр Художественный. Становишься к нему спиной и пред тобой ресторан Прага - он разделяет 2 Арбата - Новый и Старый - гуляешь по ним. . Быстрым шагом - это минут 40-1 час. Но ты ж зависать будешь. . Так что часа 4 тебе понадобится.
Из пожеланий - запасись, чем перекусить. В центре мало продуктовых магазинов. В этом района по сути кроме Новоарбатского гастронома только примитивные лавочки в подполье. .
Если интересно, могу какой другой маршрут рассказать.
Смотря что тебя интересует! Москвичи вежливые люди, обязательно подскажут. Здесь много не напишешь. Если что то конкретно интересует пиши в почтовый ящик отвечу. При необходимости могу провести экскурсию.