Отдых в России
Как себя вести вот в такой ситуации?
Всем доброго времени суток. В следующие выходные мне предстоит пройти маршрут 12 км по заброшеной лесной дороге. И всё бы ничего, вот только идти мне придется ночью, примерно с 22:30, и при этом в полном одиночестве. Также задача усложняется тем, что нет фонаря. Дорога проходит вдоль реки по хвойному лесу, в лесу есть медведи и кабаны, предположительно ещё и волки. Самый приемлемый вариант идти так, чтоб дичь боялась подойти, как мне надо идти? может петарды?
обрызгайся одеколоном. зверь этот запах обходит.
Если зверь голодный - зохавает вместе с петардами. Если сытый - поостережётся близко к человеку подходить, особенно если район освоенный. Вообще-то по ночному лесу бродить без крайней нужды даже спецназовцам не рекомендуется. Мобилу возьми и извести кого-нить, где тебя искать если что. Оставляй метки каждые 300 - 500 м на прямой и на каждом повороте.
Это штоб спасателям тебя найти легче было еслишто.
это типа адреналину хочется?
вот что осталось от японского фотографа, всю жизнь снимавшего медведей и решившего заночевать в палаточке на берегу Курильского озера на Камчатке. К сведению - медведи способны развивать скорость до 60 км/ч

Крис Гарднер
щас осень медведи врятли на человека пойдут
удачи и возьмите факел.. если не запрещено
Крис Гарднер
где ж я факел найду чтоб 2 часа горел?
Что-то вроде выживания в экстремальных условиях? Вообще, обычно, Если оказываются в такой ситуации, ночью-то как раз не идут.
Единственное, что сейчас в голову приходит, это иметь при себе что-то, чтобы БЫСТРО развести огонь. Обязательно хороший нож, желательно, не один. Заточить себе что-то вроде длинного копья. Петарды лучше просто так не юзать, ни одному из названных животных они не помеха. Скорее, сначала привлечет, а потом напугает, сделав бешенными, либло сразу просто разозлит. Хорошо бы еще чем-то запах человеческого пота и человека вообще отбить. но это я не знаю.
И еще я думаю, нужно передвигаться по открытому пространству, чтобы увидеть приближающуюся опасность и случано не наступить на зверя. Но при этом чтобы всегда была возможность добежать меньше, чем за минуту до дерева и залезть на него.
А область какая, если не секрет?
Крис Гарднер
башкирия, белорецкий район
всяк зверь не любит запах гари
Афигеть, а почему тебе надо?? Ты в какой секте???
Крис Гарднер
я не в секте, я формирую в себе мощные волевые качества
На профильных форумах узнавать нужно! Вот один из них, фото смотрите - перед тем как покорять реку, делаем проверку
проверяем навыки, только после этого идем на личные рекорды.

желательно компас взять, мало ли в случае чего собьетесь с пути.
почитайте географическую литературу об этом районе (знания лишние не повредят)
и всякую литературу о технике безопасности)
Крис Гарднер
заблудится там не реально, с одной стороны горный хребет, с другой река
может ты живеш где-то в тайге? Возьми сделай факел...