Отдых в России

Как убедить иностранца, что в сибире в лесу не бегают пингвины,и не живут белые медведи. И вообще там бывает лето?

пробовала убеждать, а он свои доводы приводить и сибирь с полярным кругом путает.
Ха-ха, купи ему книжку детскую про животных, пусть посмотрит где водятся пингвины: они водятся ТОЛЬКО в южном полушарии (Антарктида, Южная Америка, Австралия, ЮАР) , так что до какой-нибудь Испании ореал обитания пингвинов ближе, чем до Сибири.
Ержан Туленов
Лучший ответ
дать ссылки на документальные фильмы о Сибире
Ольга Данилова
Отвезти его туда и наглядно показать.
отвезти его туда и показать всю эту красотищу
Елена Петрова
Так же, как и тебя выучить русский язык...
Скажи ему, что Аляска наша. И пусть он тебя переубеждает.
Открой картинки Яндекс - лето в Сибири, животный мир сибири. Пусть любуется))
а оно тебе нужно?? ? вот сидит у себя и думает что в сибири - смерт - и пусть думает...
Сергей Попов
Во-первых, Сибирь - с большой буквы, во-вторых, в СибирИ, грамотейка...
Анастасия Дмитренко посидела бы ночью на работе с переводами иностранными, забыла бы как завут, умник
Если этот иностранец путает Сибирь с Северным полюсом о чем с ним можно говорить! Тем более спорить.
Irina ******
Да это не только иностранцы и росияне так думают, которые ни разу там не были. Я сама родом из Забайкальского края, а живу теперь в Краснодарском. Дак я когда еще переезжала в Краснод. край, ехала на поезде, попались попутчики уже местные, я им рассказала откуда я. Они в шоке были, сказали, что якобы за озером Байкал земли нет, типо там обрыв, да ладно бы это ребенок маленький говорил, а то ведь женщина взрослая. Я говорю, вы что в школе не учились, она глазами хлопает. Это для меня был шок конечно.
Анастасия Дмитренко Для меня тоже шок , что свои так думают
может стоит свозить его в сибирский лес или предложить ему самому там побывать
отвези его туда в начале зимы, и пусть дождется лета, тогда поверит.
Дима Шахов