Отдых в России

Сколько стоит прожить месяц в Москве/Питере.

Жильё не интересует. Сколько именно стоит проезд,еда (чтобы не объедаться,а нормально питаться),интернет?
Вопрос задан не корректно.
По проезду - откуда куда?
Нормально есть..., а что такое нормальная еда? Кто-то питается фаст-фудом, кто-то домашним, кто-то в ресторанах.. .
Интернет, тоже понятие растяжимое - кому-то хватает мобильного безлима за 200р, а кто-то в игрушку играет.. .
Подумай, что тебе надо и задай нормально вопрос, а то только стёб в ответ получишь.
Можно на 3000 выжить.
Валерий Кобышев
Лучший ответ
На еду оптимально 500 рублей, но можно и меньше . Бизнес Ланч стоит от 150 рублей где то Есть дорогие кафе, есть дешевле . Без выпивки ресторан в 1000 обойдётся вечером . Можно в АШАНЕ пачку пельменей за 35 рублей и булочку за 15 рублей, плюс йогурт или кефир за 20 рублей ...
Город приспособлен для любого кошелька, только плати . Метро 25 рублей жетон, есть карточки на 10 поездок на неделю и получается чуть подешевле, на месяц есть и карточки разные метро и вездеходы .
Много денег маршрутки забирают, поэтому нужно выбирать такие схемы, где без пересадки можно одной маршруткой доехать .
Многие студенты экономят покупая вещи на вещевых рынках, есть и рынок техники и книжный ...Смотря что интересует, мне вот довелось купить несколько книг с малым тиражом, которые оставались не проданными по 50-60 рублей, просто "картинок " там не было )) Одна -Карнеги - одна из первых его книг, другая -биография Битлов, как раз искала эти книги ..
Анжелика Браун
...смотря на каком уровне жить собираетесь, всё относительно. На Ваш вопрос нет однозначного ответа...
Джеймс Хеллер
Хватит 20000 руб.
В этих городах дорог только общественный транспорт, если готовить будете сами, то хватит и 15 000руб.
Могу сказать для сравнения, что часто презжаю в Питер на время до месяца, а цены в моем городе в так называемой провинции выше, чем в Питере или Москве на продукты и промтовары.
Михаил Куликов
МОСКВА 40000.