Зависит от гражданства и льгот . Многие категории БЕСПЛАТНО . но ==== в очередь, без очереди - от 500 и более с экскурсионным обслуживанием обычно, отдельным гражданам РОССИИ по 100 рублей . кажется ещё СНГ льготы есть
Режим работы: * Вторник - суббота: 10.30 - 18.00, воскресенье: 10.30 - 17.00, выходной день - понедельник. Кассы закрываются за час до закрытия музея
Входная плата: * Основной билет в Главный муз. комплекс - 400 руб. Для взрослых - 100 руб. (для граждан РФ и Беларуси при предъявлении документа) , бесплатно: дети дошкольного и школьного возраста, студенты (вне зависимости от гражданства) , пенсионеры - граждане России
Интернет:
www.museum.ru/M106 - официальная страница
Государственный Эрмитаж - W134, официальный сайт www.hermitagemuseum.org
эл. почта: info@hermitage.ru
виртуальные туры по ЭРМИТАЖУ
http://artis.spb.ru/spb_hermitage.php
У МЕНЯ дочь 5 лет собирала вместе со своим ребёнком - детей и родителей группу знакомых и за дополнительную плату экскурсовод проводила с детьми урок в Эрмитаже - это стоило где то 2000 ( на всех ) в час кажется, а детей можно было от 5 до 10 собирать . Можно было абонементы брать - на удобное время и тоже по залам и по теме школьной программы или университета .
Программа такая есть и в Русском музее и в Эрмитаже - индивидуальные и малые группы - тематические экскурсии .
Отдых в России
Сколько сейчас стоит билет в эрмитаж
100 рублей. За фотосъемку можно не платить, никто не спрашивает билеты, фоткала много
Стоимость билетов в Эрмитаж
для российских граждан - 100 рублей;
для пенсионеров, детей и студентов (любых стран) – бесплатно;
для иностранных граждан - 400 рублей;
фотосъемка и видеосъемка – 200 рублей (запрещена съемка с использованием штатива, съемка с использованием вспышки) ;
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/index.html
для российских граждан - 100 рублей;
для иностранных граждан - 400 рублей;