Отдых в России
в отпуск. как вы считаете, на море на чем лучше ехать? на поезде или на машине?
Лучше на поезде. Дешевле на машине.
Машина: расход драгоценного времени отпуска на дорогу, работа (вождение) вместо долгожданного отдыха, возможны непредвиденные задержки (поломки, пробки, объезды) , наиболее опасный вид транспорта (машины убивают ежедневно столько же людей, сколько самолёты за год, и ещё в десять раз больше ранят и калечат) .
Поезд: расход драгоценного времени отпуска на дорогу.
Итого - я выбираю самолёт!
На самолёте.... отпуск не так часто и не так долог, чтобы ещё копейки считать... .
А если хочешь весь отпуск отработать шофёром, езжай на машине... .
( Тем более, если она вам за год не надоела )
мы каждый год ездим на машине
во-первых, это быстрее, значит на море можно провести больше дней
во-вторых, это мобильнее на самом отдыхе, в любое время можно поехать туда. куда хошь и ни подочто не подстраиваясь, хоть на рынок, хоть на экскурсию
на машине. это - свобода!
Ездеем в Абхазию 1500 км, и на поезде ехали и на машине, мне все равно как ехать, и так и так нормально, но вот когда на машине тот кто за рулем наверное поехал бы на поезде :-) Информация для пользователя ДИНЬ, на поезде если ехать до пустим из Москвы до Адлера билет стоит 2500, едем три человека 7500 это только туда, еще и обратно столько же. На машине ездили на газ (машина на газу ) потратили туда и обратно 3500 всего, считать умеете. 15000 или 3500 на троих
машина - это свобода..!! вот и выбирайте..))
Не согласен . Машина отстой зад отсидишь, возможны поломки .Единственный плюс дешевле .Но лучше на самолёте. Хотя есть фанаты. Попробую посидеть часов 10 тогда поймёшь !
мы на машине 7 часов ехали до моря, с детьми, где захотели там и остановились.
плюсы : экономия, остановились - размялись, также фотографировались...
Зависит от расстояния, от машины, от бюджета. Здесь много факторов.
Мы с родителями из Мурманске ездили к Геленджику. Машина хорошая. Плюс - всегда можно остановиться, куда-то заехать. поменять маршрут. По дороге есть на что посмотреть, правда.
Но на поезде удобно. Там не нужно смотреть на дорогу целый день. Можно отдохнуть, выспаться перед отпуском на море.
По цене, я думаю, одинаково выйдет. Хотите свободы и впечатлений - машина. Хотите спокойствия и четкого графика - поезд.
это смотря откуда и куда. Владивосток - Севастополь лучше самолетом
Я предпочитаю самолёт. Экономия времени. , и напряга нет, как на машине.
Смотря от куда ехать. Если ехать за 1500 км то лучше на поезде, а то получается надо выложить не менее 4500 рублей за бензин и при этом ещё самому быть шофёром. А ещё и в кемпинге номер снимать, опять деньги платить. И это только туда. А ещё надо платить, что бы добраться обратно, столько же. А если вы живёте в 500 километрах от моря то можно и на машине
Любители самолетов, тут спрашивают "поезд или машина?" или вы читать не умеете? Сам стою перед выбор, с женой решили скататься в сторону Сочи. Хотя и билеты почти халявные (жена работате в РЖД), сегодня их здадим и поедем на машине. Просто уже был опыт, катались как то на машине в Питер и это на самом деле больше впечатлений чем от поезда хотя и дорога и в правду вымысел, на то она и дорога. Но ведь даже в поезде устаешь от того, что два с половиной дня не знаешь чем заняться и хорошо если вагон купе и с кондюком.
на машине-кучу денег сэкономишь-плюс там по автобусам мотаться не будешь