Отдых в России

Где можно в Москве прогуляться, какие достопримечательности, кроме Кремля и Красной Площади, можно еще посмотреть

Например, от пушкинской площади (м Пушкинская) мимо макдональдса (надеюсь, есть там не будете) в сторону Патриарших прудов, от прудов возвращаетесь на бульварное кольцо и идете до Кропоткинской (у храма Христа Спасителя) Слева - Музей изобразительных ис-в, у него - галерея Глазунова - обязательно посетите. недалеко мем музей Пушкина. Если будете вечером, когда музеи закрываются (кстати, имейте ввиду в четверг музеи закрываются позднее) , то пройдите пешком в сторону парка культуры Горького по старым кварталам, например, Остоженке. Обязательно - Третьяковка. Поклонники Булгакова могут пройти в до "302-бис" - м Маяковская, метров триста мимо театра Сатиры (б 2варьете") в сторону пл Восстания. ВДНХ - но не тратьте особенно времени, лучше пройдитесь не больше часа, вернитесь к метро или сразу выйдите к обновленной скульптуре Мухиной рабочий и колхозница (внизу -выставочный зал)
Владимир Язовских
Лучший ответ
Третьяковская галерея
На Ленинские горы пройдите.
Алёна Якусик
Достопримечательности нажмите здесь ::http://onfoot.ru/ , а внутри потом на интересующий объект там всё и карта, и описание и как проехать .
Rita Balykina
В Москве масса музеев и исторических мест. Посетите Царицыно, Кломенское, Кусково. Пушкинский музей. Третьяковку. Погуляйте по Пречистинке и по бульварному кольцу. Посетите известные монастыри :Новодевичий и Донской, например. Погуляйте по ВДНХ (сходите там в рыбацкую деревню) . В центре много истрических мест и зданий. Посмотрите путеводитель перед поездкой.
Царицыно. Красиво там...
Lyudmila Milgacheva
Сейчас здесь погода не очень подходящая для прогулок. Приезжайте в середине мая.
Выберете в путеводите, что вам интересней. В такую погоду, как сейчас лучше прогуляться по музеям - Третьяковка, Пушкинский. По ходу пройтись там же по переулкам - по Волхонке до Храма Христа спасителя, по пешеходному мосту за храмом полюбоваться панорамой Кремля, далее пешком вдоль обводного канала до Лаврушенского переулка и Третьяковки. В хорошую погоду съездить в Коломенское или Царицино. Посмотреть Новодевичий монастырь и пройтись по набережной в сторону Киевского вокзала до пешеходного моста. Вообще гулять сейчас сложно - много снега навалило и скользко. Погуляйте по Гуму - там тепло и красиво.
Коломенское, Царицыно
Пётр Жуков
Навального Удальцова посмотреть а то где этих ослов посмотриш
Надежда Н
Бульварное кольцо - идти долго, перед прогулкой прочтите о Бульварном кольце в интернете, также по запросу Поиск Достопримечательности Москвы вы можете найти то, что вас заинтересует. а в запросе Картинки Бульварное кольцо - вы можете и посмотреть на фото. Кроме того в интернете можно записаться на экскурсию или заказать экскурсионный автобус.
Честно говоря, Москва бедновата на архитектурные комплексы. Рафинированный на излёте социализма Арбат, утратил свою душу и не соответствует истории города. И не смотреть же на бывшую ВДНХ, телебашню в Останкине или на Храм Христа-Спасителя, отстроенный в стиле "метро" (раньше там можно было "увидеть" зимой бассейн с подогретой водой под открытым небом. Из-за клубящихся испарений зимой даже в самом бассейне ничего разглядеть было нельзя. Лучше всего выехать в Московскую область, в Серпухов, например. Там можно видеть остатки стен серпуховского кремля, большей частью разобранных и использованных для облицовки станции метро "Серпуховская". Приятный на вид песчаник. Я бы его из метро опять вынул на свет божий и восстановил бы серпуховской кремль. Можно посетить Звенигород, Архангельское, Коломенское, да много ещё чего интересного. Жаль, что основные архитектурные достопримечательности сосредоточены не в столице, а в её окрестностях.
Axmet Baibori
прогуляйся по манежной площади. там большой театр - не спрашивай, как он называется.
Мечеть на проспекте Мира
Mairon 26
Патриаршие пруды.
метрополитен. вот это действительно достопримечательность!!
Toymaker R'save
сталинские высотки. сада тоже там рядом ( летом лучше) разные соборы есть если интересует.