Отдых в России

хочу посмотреть настоящую русскую, старинную деревню. Сохранились такие деревни в Московской области?

В Московской области - практически нет. Дачно-коттеджный бум уже повсюду добрался, и даже в старых деревнях стоит немало новых домов. Кое-что ещё осталось в глухих уголках Подмосковной Мещеры, но старинными русскими деревнями это всё равно назвать нельзя - дома хоть и не новые, но и не старинные, да и уклад жизни современный.

Езжайте в Костромскую, Вологодскую, Архангельскую области. Там вы найдёте искомое.

Ирина Кускова
Лучший ответ
в Сибири такие дома, что многим из Москвы до них далеко, в Европейской части страны странное представление и о Китае и о Сибири . как об отсталых местах, да та же Псковская область намного беднее любого Сибирского села ) Там есть что продать и что купить, если рядом есть дороги, торговые пути в Сибири такие активные сейчас, товарообмен идет интенсивный со странами Востока и Средней Азии, практически есть все, чего душа желает ) Смотрю часто фотографии Прибалтики вне больших городов - вот уже где полный упадок настанет вот вот, а Сибирь могу сравнить с Краснодарским краем, где вовсю идет передел земли и имущества, вот и в Сибири точно так же, что местные, что из Москвы прикупили уже себе про запас и бизнес и жилье и целые поселки и дороги
Иван Ершов
проезжала мимо недавно, как раз мимо деревень, фоток мало к сожалению, это ленинградск. область, удалены от города

в Подмосковье - нет
Кариша =)
сидите спокойно - в сибири старинный дом всего один - у агафьи лыковой.
Сибирь большая-есть такие
Лидия Oooooooooooooooo
Разве что в Сибири. Подмосковье все скупили москвичи под дачи.
Равиль Еналиев
ищите музеи
там есть старинные дома

можно съездить по Оке в Константиново - родное село Есенина
Нет. Если хотите увидеть старинную деревню - вам к староверам, живущим в тайге.
Наврятле
В Костромскую или Вологодскую 100% вариант
Google Maps
Pavel Liskov