На метро, до станции "Библиотека им. Ленина", выход в сторону Александровского сада - к Манежу. Пройдетесь по саду, или по Манежной площади, в сторону Красной площади. Оттуда- либо на саму Красную, через ГУМ, к собору Василия Блаженного, а оттуда на Китай-город; либо к Площади Революции, а оттуда на Тверскую, к Пушкинской площади, мимо памятника Юрию Долгорукому и т. д.
Так же, на Баррикадную - в зоопарк, пока относительно тепло и большие кошки не прячутся.
На станции метро Кропоткинская (это следующая на юг, после Библиотеки) - Храм Христа Спасителя, памятник варикозу (Александру второму), Государственный музей изобразительного искусства им. Пушкина, галерея Шилова, вид на, ныне галерею, Красный Октябрь, путь на Крымский Вал, к художникам и скульпторам.. и вообще, достаточно интересный маршрут. А вообще- зависит от того, на сколько дней приезжаете.
Отдых в России
В Москве первый раз - КУДА СХОДИТЬ И ЧТО ПОСМОТРЕТЬ в первую очередь ???
Татьяна Казнина
Спасибо
Татьяна Казнина
На сколько пока еще не знаю
в Сандуновские Бани
фото ждем
Метро, Кремль, Красную площадь
Счастливая....)))) На Красную площадь можно....)))))) Вот когда в стодвадцатый не знаешь куда пойти... это жесть...))))
в московский музей сходите! http://yarovaya-travel.ru/rossiya/zoopark-v-moskve-nomer-odin-v-lyuboe-vremya-goda.html
Красная площадь - мы так и сделали, с Казанского вокзала сходу на метро и на Кр площадь - супер.
Тикай оттуда.... пока цела
Новодевичий монастырь (парк около и на территории очень красиво), государственный истор. музей на кр. площади, Пушкинский музей, прогуляться по Арбату (мне больше старый нравится), съездить на Воробьёвы горы, парк МГУ
Мы -- не злые . Просто тролли надоели .
Мавзолей)) Парк Горького, Третьяковская галерея, Арбат.
Очень интересно на пароходике, но кажется еще рано для таких прогулок.