Смотря на чем ехать туда если на поезде то с пересадкой или в Челябинске или в Москве пересадка стоимость от Новосибирска до Челябинска плацкарт 2400 руб купе 4770 руб. стоимость от Челябинска до Санкт-Петербурга плацкарт 3850 руб. купе 7800 руб. Стоимость от Новосибирска до Москвы плацкарт 4700 руб. купе 9500 руб. Стоимость от Москвы до Санкт-Петербурга плацкарт 2000 руб купе 3100 руб.
Самолет: 13080 прямой рейс самый дешевый рейс вот и считай плюс проживание в Питере если в гостинице примерно 1000 руб сутки, но проще комнату снять за 8-9 тыс можно снять комнату в Питере
Вот и считай во сколько обойдется тебе
Отдых в России
Сколько стоит съездить в октябре на 10 дней в Петербург из Новосибирска?
Пётр Удачин
А на пропитание на десять дней, сколько выйдет по деньгам? И если вы знаете, можете сказать мне про проезд?
50 тысяч
ко мне гости приезжали из Академгородка, они скупили тут три чемодана книг и еще три чемодана сувениров, долго расставались с городом, плакали ...я сама с Новосибирска - в прошлом году летала туда по семейным делам - 15 тысяч туда и обратно стоил билет, поездом там тошно ездить, что прямым, что с пересадками и дороже выйдет
Тут транспорт разный, если нет метро, то маршрутки иногда выгоднее у нас - от Невского есть маршрутка от Казанского собора и до Сосновой поляны 306, как пример или маршрутка 100 от Филармонии до Пискаревки, узнайте заранее свои маршруты и узнаете сколько отложить на транспорт, питание не дорогое, обычные кафе и столовые днем делают ланчи средняя цена 200 рублей -минимум обед из трех блюд может быть и 100 рублей социальной столовой для всех http://walkspb.ru/articles/lowcosteat.html

Хостел снимайте ( заранее бронируйте). можно поискать подешевле. Еда и развлечения ( вы же не дома сидеть приедете) не дёшево, но множество недорогих столовых, да и самим можно готовить..., хотя бы 1000 р. надо иметь в день на это. Проезд--28р. наземный муниципальный, метро подороже, маршрутки--от 36р. приблизительно ( всё--на сегодня).
*ксюшка *
хостел это та же общага какой отдых в хостеле? Среди незнакомцев. Лучше комнату снять
У всех возможности и потребности разные. Питер очень дорогой город.
от москвы ездил в питер за 700р - общий вагон - часто ходит
Колосницына Анастасия
Это наверное сидячий? Я тоже ездила на таком. Но мне не понравилось не поспишь в таком. Это если бы на сапсане был такой дешевый вагон, тогда можно было бы ехать он всего 4 часа в пути от Москвы до Питера