Отдых в России

Собираемся ехать в Москву. Куда сходить, что посетить? Красную площадь и Арбат не предлагать, это само собой посетится.

Я Пушкинский музей на Волхонке нежно люблю.
Можно на Останкинскую башню забраться, на самый верх, оттуда всю Москву видно, и пол такой интересный - стеклянный, страшновато...) надо заранее бронировать, на сайте смотрите.
Парк Горького - обязательно.
Можно Собор на Малой Грузинской посетить, орган послушать, ощущения необыкновенные.
Юрий Фризен
Лучший ответ
Берик Калыбаев Никуда я забираться не собираюсь, у меня акрофобия в последней стадии )))
Берик Калыбаев А вот орган хотелось бы послушать.
ВДНХ, Парк Победы. Парк Горького, Третьяковка, Пушкинский музей (очень хороший, не пожалеете), музей Шилова, Палеонтологический музей (если древние звери интересны), просто по ходить по центру.
Возьмите в первый день автобусную обзорную экскурсию. Будет общее представление. То, что понравиться на следующий день и посетите
Коломенское, Кусково, Царицыно
Игорь Отчесов
По монорельсовой дороге на ВДНХ
В планетарий обязательно сходите.
Valeriy Harin
Берик Калыбаев У нас свой есть и посовременнее московоского говорят.
баррикаду у белого дома найдите, как раз через арбат надо идти в целом.

воробьевы горы, там и вид сверху, и выход к набережной
Мне Воробьёвы горы нравятся
А картинки посмотреть не судьба? Д мир на Лубянке - на крыше смотровая площадка бесплатная.
Берик Калыбаев Почему не судьба, судьба, просто всё сразу в один приезд не обойдешь, надо выбрать несколько. Крыша на Лубянке отменяется, очень боюсь высоты.
ну у всех же разные любимые места... посмотрите достопримечательности и выберите что вам интереснее всего было бы... опять же сколько времени и возраст какой
Парк Горького
Москвариум (океанариум) на ВДНХ
зоопарк
Берик Калыбаев Зоопарк говорят за день не обойти. Серпентарий там есть?
вот уж на зоопарк время тратить не стоит... зверей нет, крысы, грязно.

и в парках грязно...
вднх... фонтанов нет.. красоты тоже)) вообще не вовремя вы приедете)
москву отмывать начнут только к первому маю. вы вообще просто погулять или что то детям показать? и сколько дней? один?
Терри
Берик Калыбаев один-два дня, да мы и собираемся то как раз на майские праздники. Может и детей то не будем брать, еще не решили. Посмотреть прежде всего на достопримечательности.
ну тогда в бутово!
Берик Калыбаев А что там эксклюзивного есть?
Если время будет я бы советовал съездить на воробьевы горы там довольно красиво, конечно в Москву ехать лучше не на один день, а бронировать гостиницу так скажем на неделю чтобы хотяб представление иметь об основных достопримечательностях этого города
Юра Деисов
В начале Арбата есть экскурсионные 2х-этажные автобусы, советую взять обзорную экскурсию по Москве
Хотите нестандартный совет? Можно сходит в "Планету боулинг", поиграть в бильярд и боулинг. Не знаю, есть ли в Вашем городе хорошие клубы, но этот просто отличный. Не стыдно порекомендовать: красиво оформлен, обслуживание профессиональное, оборудование Brunswick (если не в курсе - круче не бывает), много дорожек. Там отдыхают семьями, большими шумными компаниями. Все уходят довольными. А с традиционным туризмом Вы и так разберетесь, с помощью туристических сайтов.
Таня Малкова