Отдых в России
Стоит ли ехать в Калининград на выходные?
Хотим с женой сгонять вдвоем. Денька на три. Стоит ли в Калининград ехать в это время? И что там почем?
Ну у нас здесь народ со злостью относится к тому, что понаедут туристы, с ковидом всё плохо и это скрывается. Решайте сами...
Михаил Тетёркин
Со злостью относятся из-за ковида?
~Зико ~
"Понаехов" везде местные не любят.
В этом году пожалуй нет. Только впечатления портить
Людмила Жутова
из-за ковида?
Обязательно. Там много заражённых. И только там можно поймать счастье.
А что там делать? Ни гор ни лесов черт те что...
Михаил Тетёркин
Там Балтийское море есть.
НЕТ, не стоит.
Родственники мои там.... заболели, обстановка плохая
А вы, если не секрет, из тех, кто телевизер не смотрит ?..
Людмила Жутова
дома есть, но некогда смотреть. Да. А обстановка чем плохая?
Короной мы с женой уже переболели и дети тоже. Антитела есть.
Гульдана Умирьзакова
Был там в январе и в сентябре (этого года). Обе поездки понравились. В сентябре решил проехать от границы с Польшей (Балтийск) до границы с литвой (Советск) Было интересно. Правда в курортных городах (Светлогорск, Зеленоградск) скучновато. По ценам: самый дешёвый одноместный номер в Советске стоил 700р, в Балтийске 800р, в Калининграде чуть дороже. Но вариантов много. Очень много сетевых кофеен с вкусной выпечкой. Не помню цены, но точно дешевле чем в Москве. В январе в Калининграде не было снега и зелёная трава. И воздух! Как с поезда сошел сразу его почувствовал
Да, конечно, почему бы и нет. Летом повеселее, конечно, но сейчас и цены ниже, чем летом. Если понравится, то потом вернётесь.
Людмила Жутова
Хорошо там?
Нет
Стоит. У нас красивый город, и прибрежные городки с морем .Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский, Янтарный, Балтийск. Самые лучшие пляжи -1-Янтарный, 2 -Пионерский, Балтийск, 3-Зелеолградск. В нем городок очень еще милый и красивый, уютный, но летом нс пляже там негде упасть даже яблоку. Самый лучший и широкий пляж в Янтарном, но ехать до него дольше всего, но стоит, если хотите полежать на хорошем, систом, и свободном более пляже .Зелеооградск со саоим плчдем ближе всего к Калининграду, но пляж летом там, как уже выше я писала, забит ооочень сильно, особенно в июне, июле когда наступает у нас жара, как правило и погода становится как раз доя моря и пляжного отдыха. В Светлогорске тоде есть, но там он не очень широкий и большой, и не очень поэтому для пляж. отдыха он хорош. Но город сам очень красивый, у меня Светлогорск так вообще самый любимый! он очень зеленый, уютный, с шикарным сосновым ароматом. Ехать лучше в июне или июле к нам, это самые жаркие обычно у нас месяцы. в августе уже так себе быаает, и даже погода уже ближе к осени бывает... поэтому в июне и июле самое то, особенно если хотите захватить в этой поездке и отдых на море. Из Кплининграда ходят электрички и автобусы кажд. час во все прибрежные морские эти городки.. в другие пиигородные городки тоже ходят автобусы, но они, эти городки, уже без моря, но погулять там тоже много где можно.
Не стоит, там не все благополучно с пандемией
Да. Сама там жила. Особенно стоит посетить музей мирового океана, рыбную деревню, музей янтаря. Ну и съездить в Зеленоградск или Светлогорск на электричке (курортные города).
А че у нас делать? Слякоть, небо хмурое.... а, да, елку уже поставили....
Да
ооо, вы тоже в Калининград? Мы выбираем сейчас между питером и ним как раз)
Людмила Жутова
Да, в питере мы уже много раз были, повидали) А вот в кенигсберг еще не доводилось) Скоро собираетесь?
Татьяна Колмогорова
тур сейчас дешевле, как мне кажется. https://russpass.ru/tour/5f92b054e791b20019380dcf
Вот здесь сразу с экскурсиями. Сама не умею составлять