Отдых в России
Какой музей вы рекомендуете посетить и почему?
Начни с тех ,что рядом,любые музеи
Кроме общеизвестных в мире музеев, таких, как Эрмитаж, Третьяковская Галерея, Пушкинский музей, Московский и Казанский кремль, и другие, очень рекомендую краеведческие музеи во всех городах и местные картинные галереи. Невероятно интересно и познавательно, эту уникальную информацию больше нигде не получишь
И некоторые тематические музеи. Просто - разрыв шаблона - Музей маршала Жукова в г. Жуков Калужской области, 100 км от Москвы. Последнее, что там добило - диарама. Бородинская панорама скромно стоит в сторонке.
Потряс краеведческий музей в Наро-Фоминске.
Если в Твери объекты КМ - предметы купеческого быта, в Калуге - история территории со времен динозавров, то в Н-Ф объекты - люди. Трудовые коллективы фабрик и заводов. Жители города. Надо же было так придумать! Нигде больше такого не видела
И картинная галерея в Серпухове. Своими глазами видела подлинники картин, которые совсем не ожидала увидеть
музеи-дворцы Крыма
Технический музей им. Сахарова и музей АвтоВАЗа в Тольятти. Интересные они.
Музей техники в Верхней Пышме и музей ретроавтомобилей в Кольцово. Интересные они.
Музеи железных дорог в Бресте и Санкт-Петербурге. Интересно там.
Прежде всего хотел бы вам порекомендовать посетить музей «Эрмитаж».почему? Неимоверное количество интересных экспонатов, увлекательные экскурсоводы!
Не музей конечно, но советую посетить город Смоленск. Там множество музеев по типу громовой башни, художественный музей. Там очень много музеев которые стоят копейки по 50-100 рублей, но жизнь сильно меняется после похода в них
Эркин .
Заинтриговали. Хочу в Смоленск.