Отдых в России

Легко ездить ли на скоростн. велосипеде (за 80000 р).Можно ли проехать 30км без труда.И до скольких км/ч в среднем едет.

Хочу кататься по городу и в соседние города. Я из МО. Сейчас электросамокат.
Jakob Zeller
легко, и дальше катались
Валера Белян
Лучший ответ
Сразу - не особо легко (если до этого не ездил регулярно на велосипеде) , но покатавшись какое-то время и раскатавшись 30км будет вполне нормальным прогулочным расстоянием.

Насколько будет быстро и легко/тяжело - зависит от кучи условий: степень убитости дорог, рельеф, удобство самого маршрута (будет ли это удобная дорога или сплошные переходы каждые 50 метров и бордюры).
Ну и от конфигурации твоего велосипеда:
широкие покрышки, накаченные низким давлением для комфорта и амортизации будут ехать откровенно медленно, 20км/ч будет крейсерской скоростью (средней). 25 максимум, но уже гораздо больше сил уйдет.
Узкие покрышки, плюс высокое давление - и легко можно по хорошей дороге 30км/ч держать подолгу.
Я указал сильно среднюю скорость, кроме разгона будет много остановок, притормаживаний на перекрестках , зебрах, поворотах и езда против ветра.

В последний раз летом я ездил на покатушки по городу, примерно без малого 50км получилось, с небольшими перекурами. Ниче так, можно периодически. Но если каждый день так, то я его в рот того.
В школьном возрасте в день, по спидометру 15 км. Без рюкзака, в летние каникулы.
Jakob Zeller Сам ты такой
30 км и пешком можно пройти, а на велосипеде уж особых проблем не должно возникнуть, если только не в горах.
Карлос Фуэнтес
Ты думаешь, если ты купишь обычный "ручной" велосипед за миллион рублей он сам за тебя будет ездить? Неа.
На нём будет почти также трудно ездить, как и на обычном за 15 тыс. рублей. Ну будет полегче, ну будет понадёжнее (что кстати не факт). Для нетренированного человека разницы будет немного.
В гонках как правило решает не велосипед, а водитель.
30 км - понятие относительное. За городом по щебню будет трудно. По песку тоже. По прямому асфальту можно, но без труда нетренированный человек просто не проедет - потому что там больше часа ехать.
20 км/ч - высокая скорость на велике
30 км можно проехать без труда. По городу с интенсивным движением средняя скорость будет около 15 км в час, из-за светофоров и пешеходов. По трассе можно ехать в среднем 20-25 км в час. По накатанной грунтовке 18-20 км в час.
Roman Xromer
Jakob Zeller Это медленно. Я на электро самокате быстрей . а на дешевом скоростном быстрее ездил. Под 45км ч на нем ехал
Jakob Zeller Вообще то я ехал 20км на старом велосипеде со скоростью 45а. Все заняло меньше двух часов