Отдых в России
Если ехать в Анапу на поезде, то пересекается граница с Украиной? А если да. то надо ли разрешение на ребенка от другого
А если да. то надо ли разрешение на ребенка от другого родителя на вывоз за границу?
мы столкнулись с этой проблемой. взяли билет с Питера до Анапы, но поезд идет через Украину ( других билетов не было) . нам кассир сказал, что если у ребенка нет вкладыша о гражданстве или печати в св-ве о рождении ребенка, то нас украинская таможня имеет право отправить обратно, не пропустить через границу. Звонила по этому поводу на горячую линию ржд, мне там сказали тоже самое . а разрешение от второго родителя не нужно было ( т к по Украине ехали транзитом) . в итоге, вкладыш сделать не успели, пришлось сдать билеты
В прошлом году по летнему расписанию ходили из Москвы до Анапы следующие поезда без пересечения границы:
-218 Казанский вокзал отпр 21.43 приб 05.00
-248 Казанский вокзал отпр 21.08 приб 08.12
-450 Белорусский вокзал отпр 22.36 приб 10.08
Поезд 237 Киевский вокзал идет через Украину.
В этом году в конце мая будет новое летнее расписание. Уточняйте на любом вокзале.
Для ребенка нужен оригинал свидетельства о рождении. При пересечении границы нужно разрешение о выезде от другого родителя.
нет не пересекается!
Григорий Иванов
Точно не пересекается, если поездом из Москвы ехать?
Если ехать из России, то нет.
Григорий Иванов
Точно не нужно? А то попадем впросак....(
разрешение то по любому надо, только можно и не через Украину ехать
Смотря как ехать, можно через украину, а можно объезжать. разрешение нужно!
Григорий Иванов
Поездом из Москвы
Если это ваш ребенок и он вписан в паспорт, то кроме свидетельства о рождении ни чего не надо, а вообще большинство поездов идут минуя Украину. Зачем вам все эти таможенные заморочки-ночной шмон, заполнение декларации, во время движения поезда по территории Украины из поезда не выпускают, двери не открывают и т. д. и т. п.
Григорий Иванов
А что можно как-то проехать не через Украину? Мне это совершенно ни к чему, просто если поезд так идет....Просто я знаю, что при вывозе ребенка за границу требуется разрешение от отца(матери)....
в анапу откуда едете? если из россии, то конечно нет;))
Григорий Иванов
Из Москвы поездом