Оформление авто-мото сделок

У нас в городе реклама "Автокредит под 0% или без первоначального взноса", в чем подвох?

Jamal Jamal
Автокредит, который обещает быть беспроцентным, обычно имеет высокий первоначальный взнос, не менее 30%. Выгоду банку приносит в этом случае автосалон, который выплачивает ему процент. А автосалон в свою очередь обеспечивает количество продаж и увеличение дохода за счет накладных расходов покупателя авто. Кроме того, вполне возможны какие-то скрытые комиссии.
Кредит без первоначального взноса, скорее всего, предлагает ставки выше, нежели кредит со стандартными условиями. Вообще при выборе кредита надо помнить, что идеальных условий нет – одни банки снижают процент, другие сроки, третьи уменьшают пакет документов. Банки – это финансовые институты, которые «делают» деньги и отдавать эти деньги просто так никто не будет. Помните про бесплатный сыр? Так-то, товарищ.
Игорь Мараховский
Лучший ответ
Нужно будет покупать их КАСКО и плюс ко всему этому страховка от невыплаты (типа если у Вас нет денег на кредит то банк выплатит за вас, правда это совсем не реально )) ), вот вам и переплата, ну и плюс всё то что написал "mister copter"
Условия на автокредит без ПВ:
- 50 000-10 000 000 рублей (в зависимости от банка, автомобиля, платежеспособности заемщика), чаще всего в сумму входит страховка КАСКО;
- первоначальный взнос 0;
- срок кредитования от полугода до 10 лет (чем меньше срок, тем ниже переплата).

Да, очень внимательно необходимо смотреть на эффективную ставку по кредиту! Она колеблется в зависимости от финансового рынка, однако, в силу высокой конкуренции в сфере автокредитования, мало отличается. Иными словами, у одного кредитора официальная цифра может составить 15% и 5% скрытых (в разных обязательных платежах, комиссиях), а у другого – 18% как официально, так и фактически.

Также хотелось бы отметить, что в случае с большим первоначальным взносом, многие салоны готовы предоставить рассрочку или беспроцентный кредит, а в случае, если ПВ отсутствует – скорее всего, дебитора ожидают огромные переплаты (около 1-2 стоимостей автомобиля в итоге).
https://v-kredit.net/avtokredit/avtokredit-bez-pervonachalnogo-vznosa
Макс Дорн