Оформление авто-мото сделок

Кто подскажет, с 1 июля пригнать машину из Белоруссии или Казахстана для себя нужна ли растаможка?

Novruz Dadashov
Для ТС срок 01.07.2011 это срок льготной растоможки авто ввезенные из-за границы на территорию ТС только для жителей Беларуси и Казахстана. Россияне к этому не имеют ни какого отношения. Поэтому растоможка для Роосиян и с 01.07. и до 01.07.2011 года была и есть одинаковая. Для граждан РБ и Казахстана она станет такой же с этого срока. То есть теперь не будет ни какой разницы и растоможка для всех станет ОДИНАКОВАЯ. То есть машина ввезенная и растоможенная в ганицах ТС в одном из государст повторно растомаживаться не будет. Таможеные платежи будут удерживаться на внешних границах таможенного союза. А вот правила ввоза Россиянами авто ввезенными на територию РБ из-за границы и растоможенные до 01.01.2010 года и имеющие сертификат по экологии ЕВРО 4. Ввозятся на территорию России беспошлинно не зависимо от срока ввоза. Если авто не подпадает под эти критерии оно растомаживается. см. m1m1. su. (пробел уберите) . Все расписано по этапно. Удачи.
Ма
Максим
Лучший ответ
Цены на таможне будут одинаково высокии и смысл пропадает таможня будет общая внутренней не будет
Вы мне не скажете зачем их от туда гнать? в чём секрет этой головоломки. ?
Не знаю, но могу сказать (сама живу в РК) , что теперь с 1 июля растаможка на машины привезенные из стран, не входящих в состав таможенного союза, будет очень дорогой. Это сделано специально, чтобы продвинуть российские авто. По-моему, надо качество собственной продукции поднимать, а не надоги для конкурентов делать непомерно большими.