Оформление авто-мото сделок
Покупаем авто, хочу оформить на жену, а сам буду вписан в осаго, она в/у не имеет. Какие плюсы и минусы этого для меня ?
Какие плюсы и минусы этого для меня
Если по документам, то на жену как собственника будет приходить транспортный налог и штрафы с камер. По страховке - оформить страховку может любое лицо. Но обращаться в СК при страховом случае может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.
Хотя если семья одна, то плюсы и минусы общие.
ПС: И при развод народ не прав - имущество. приобретаемое в браке, принадлежит, как правило, обоим супругам на равных основаниях.
Заплатишь дороже за страховку.
без разницы на кого оформлено
куплено в браке - совместно нажитое. При разводе делится пополам.
(если вас это волнует)
да никаких, ни в плане раздела в случае развода, ни в плане ответственности в случае ДТП.
штрафы жена будет платить
как владелец будет нести ответственность
плюс в том, что жена не сможет гробить твою машину.
Огромный плюс -- Все штрафы с камер пойдут на жену. Ты будешь чистый по базе ГИБДД.
Плюсов нет - одни минусы. При разводе с голым задом останешся.
Не будешь ты платить больше за страховку, жена владелец, ты страхователь. Делай генеральную доверенность и ты сможешь даже снять машину с учёта без жены и представлять интересы жены в страховой!
Минусы
придется тоскать жену для оформления в будущем везде. продажа только с ей. прочие вещи с ней
если развод то тачка ее)
при оформлении кредита, машина не будет считаться твоей собственностью
пааавпв