Оформление авто-мото сделок

Какой налог за продажу автомобиля?

Подскажите пожалуйста, я в 2016 году купил автомобиль Форд, в договоре была сумма 345000₽, в августе 2017 года я его продал, в договоре суммма 620000₽ (так собственник новый настоял, чтобы вся суммм указана была). Какой в итоге я должен заплатить налог за продажу? И как его платить, он также почтой придёт? И когда подавать налоговую декларацию? Спасибо !
Tasbulat Auelbekov
13% с разницы, если есть документ о покупке
это налог не "за продажу", а подоходный
налоговая фигеет от того как ты наживаешься на перепродажах фордов
нужно подавать декларацию в конце года
Сергей Понамаренко
Лучший ответ
Размер налога на доходы физических лиц в настоящее время составляет 13 процентов.
620-345=и от этого 13%-21 тыща с копейкой
http://pddmaster.ru/interest/nalog-s-prodazhi-avtomobilya-v-kakom-sluchae-ne-nuzhno-platit-podoxodnyj-nalog.html
С разницы между покупкой и продажей 13%
Платить в банке по квитанции.
Ничего никуда не придет - ты ОБЯЗАН сам подать декларацию в налоговую
Костя Ермаков
(620000 - 345000) × 0.13 = 35750. Срок подачи налоговой декларации за 2017-й год - до 1 апреля 2018 года. По декларации насчитают налог и пришлют уведомление со сроком оплаты до 1 ноября 2018 года.
Юра Юркен
Tasbulat Auelbekov Почему я не могу воспользоваться вычетом 250000₽ с прибыли? Это налоговый вычет, могу пользоваться раз в год! Тогда получается от прибыли 275 отнимаем 250 = 25. И того налог 3250₽
Обязательно составить декларацию 3-НДФЛ и самостоятельно подать ее в ИФНС (не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи).
Если договор на 345К у вас есть, вы подтверждаете сумму понесенных расходов на приобретение имущества, в таком случае сумма налога к уплате составит: (620К-345К) *13%=35750.
Если договора на 345К нету, максимум что вы можете - использовать стандартный налоговый вычет в сумме 250К, тогда сумма налога к уплате составит: (620К-250К) *13%=48100.
Так что лучше бы вам иметь договор на 345К
Андрей Люфт
Tasbulat Auelbekov Подскажите пожалуйста, а если сумма покупки была бы 375 000₽ ? Надо было бы платить ?
вот олень поставил бы 150 вообще ничего не платил бы
дкп это просто бумажка но если больше 200 плати налог
заплатишь (620-345)*13%= 35750 рублей
Декларацию подавать
Ничего не надо платить, если авто стареше 3 - х лет.
Андрей Люфт Глупость несусветная. Речь не о возрасте авто а о владении на протяжении 3 лет. Тут его нету, так как машина была в собственности с 2016 по 2017.
Юра Юркен Между 2016 и 2017-м годами 3 года как-то не умещаются...