Оформление авто-мото сделок
В Штатах не оформляют авто на себя? Просто отдал деньги за машину и катайся?
Во всех фильмах продвигается идея, что отдал деньги за авто и поехал. Что в салоне, что с рук - одна история. Это повсеместно, то есть даже не похоже на «в фильмах просто всё упрощают».
Выдача номера и регистрация происходит тут же в салоне.
ну почему не оформляют, регистрация обязательна, нов ы можете ее сделать в течение 30 дней после покупки, вы просто получайте документы на машину, расписку в получении денег от продавца и можете ездить
После встречи с несколькими владельцами, осмотра машин, приходит время сделать выбор. Для покупки автомобиля с рук вам надо только деньги. Вы отдаете продавцу деньги, он дает вам тайтл. Тайтл это документ, подтверждающий владение автомобилем. Владелец в тайтл вписывает ваше имя, дату сделки и цену, за которую он продал вам автомобиль.
В Америке автомобильные номера принадлежат не автомобилю, а владельцу. Поэтому продавец забирает номера, а так как без них ездить нельзя, то тут уже надо договариваться. Можно попросить доставить авто к вам домой, а потом забрать номера.
Следующим этапом есть покупка страховки. Для начала можно в интернете поискать сайты компаний, занимающихся автострахованием в вашем штате. Многие компании предлагают заполнить анкету, итогом которой будет цена на страховку. Таким образом, заполнив анкеты в нескольких страховых компаниях, выбираем ту, что дешевле, и покупаем страховку.
С распечатанной бумажкой от страховой компании и тайтлом идем в ближайший DMV. Там платите налог, оплачиваете присвоение нового номера. Процедура занимает меньше получаса и вуаля, автомобиль оформлен на вас. Можно ижти домой и цеплять на свою машину свой номерной знак.
ты не поверишь, последний раз, время оформления машины, ну от силы пару минут, подключаются поочередно две карты, владельца и покупателя, вводятся 4 пин-кода, от каждого по 2, и через 10 секунд смена владельца, потому что еще в это время надо оплатить через банк перерегистрацию, и в течении 10 дней тебе приходят бумажные документы на машину, но ты уже владелец, и можешь спокойно ездить по стране--так работает эта система в эстонии, да и тут же можешь спокойно уже оформить страховку на авто, во всех базах машина уже на новом владельце
А смысл оформлять машину на 2 часа фильма?
Во всех странах оформляют машины
Здравствуйте, упрощенная система регистрации, при этом более высокие страховки, страховка авто от компании и от дилера. Выгодным решением станет для нас заказывать авто из США, я пошел по данному пути, заказал авто: intercargo.od.ua, приятно удивила логистика и отношение к клиентам, сохранность авто из штатов привосходит, машины из Японии, поэтому рекомендую смело!