Обработка видеозаписей

подскажите программы для обработки видео в формате mpeg 4. где их скачать бесплатно модно? Спасибо заранее

Как таковых, таких программ нет. Есть некоторые редакторы, которые его понимают. Удобнее транскодировать сначала mpeg 4 в более удобоваримый формат и с ним уже работать.
Яна Малашина
Лучший ответ
поройся тут alldayТЧКru
Kalka Sarbasov
В mpeg 4 обрабатывать нет смысла. Открыть его может любой редактор, но что дальше
Виталий Ткач
Под МПЕГ-4 понимают видеофайлы формата AVI, ужатые кодеками DivX3, DivX5, XviD или аналогичными. Редактировать такой видеоматериал можно в любой видеомонтажной программе. Я же предпочитаю крохотный (всего 1,25 М) , официально-бесплатный VirtualDUB - его возможностям правки материала позавидует большинство "полновесных" видеомонтажных программ.
Правда, мне не вполне понятно - для чего вообще надо редактировать файлы МПЕГ-4, ведь обычно они представляют собой уже "готовое к употреблению" видео.

Или, может быть, Вас на самом деле интересует обработка видео формата mp4 - в этом формате снимают некоторые модели видеотехники? Действительно, mp4 многие путают с МПЕГ-4, хотя на самом деле эти форматы не имеют почти ничего общего.
Для обработки видео, отснятого в формате mp4, целесообразно перво-наперво преобразовать его в формат AVI. Рекомендую для этой цели программу mp4cam2avi - она конвертирует Ваше видео без каких-либо потерь и искажений, ведь на самом деле это даже не конвертация, а просто "замена контейнера".
После чего - загружать видео формата AVI в любой видеоредактор (NeroVision, PinnacleStudio и т. п. ) или в упомнутый уже VirtualDUB.
Георгий Чулкин