Обработка видеозаписей

Какая прога лучше всего подходит для редактирования видео?

Е K 3 A T ..
AVS Video Editor - полнофункциональный редактор для создания профессионального высококачественного видео. Позволяет произвести захват видео, наложить разнообразные эффекты, создавать и записывать DVD, экспортировать фильмы в различные видеоформаты, преобразовывать видео для iPod, PSP, мобильных телефонов и других портативных устройств. Имеется более 200 эффектов, большое количество фильтров и переходов, с помощью которых можно создать качественное видео и слайд-шоу.

AVS Video Editor позволяет редактировать эпизоды, звук, добавлять информацию из различных внешних устройств, прожигать DVD и MPEG4, создавать меню фильмов. Алгоритм автоматического определения сцены позволяет быстро перемещаться, редактировать файлы и предотвращает ошибки при нарезке и комбинировании файлов. Отдельная настройка параметров и характеристик видео и аудио. Встроенная утилита Audio Editor позволяет редактировать и микшировать звуковые дорожки для создаваемых фильмов.

Особенности AVS Video Editor:
•Редактирование видео почти всех форматов, включая HD.
•Объединять фотографии, видео и аудио файлов в один фильм.
•Точное редактирование видео с помощью временной шкалы.
•Создание собственных титров.
•Коррекция цвета изображения.
•Создание меню диска, настройка и добавление фоновой музыки.
•Ускоренное HD-видео редактирование, благодаря встроенной технологии кэш видео.
•Захват любой части экрана - создание видео-руководств и учебного видео
•Виртуальная поддержка всех видео форматов.
•Запись DVD, CD-R/RW, DVD+/-R, DVD+/-RW, DVD-RAM, Blu-ray.
•Захват видео с внешних устройств (HDV/DV, micro DV и аналоговые видеокамеры VHS, TV, Hi8, 8mm, VCRs, TV тюнеры и WEB камеры) .
•Видео-оптимизация.
•Автоматическое нахождение нужной части.
•Удобные средства и интерфейс. Смена цветовой схемы интерфейса.
AVS Video Editor поддерживаемые следующие форматы: .3g2, .3gp, .amv, .asf, .avi, .cdg, .dat, .divx, .dpg, .dv, .dvr-ms, .f4p, .f4v, .flc, .fli, .flv, .gvi, .ifo, .ivf, .ivr, .m1v, .m2t, .m2v, .m4v, .mkv, .mod, .mov, .mp2, .mp4, .mpe, .mpeg, .mpg, .mts, .mtv, .mvv, .nsv, .ogg, .ogv, .ppt, .qt, .ram, .rm, .rmvb, .svi. .swf, .tod, .tp, .ts, .vob, .vro, .webm, .wmv, .xvid, index.bdm и многие другие.
Наталья Дудко
Лучший ответ
Подходит? Это как? Вы же должны видео-редактор попробовать.

И решить, подходит он вам или нет.

Редакторов много и какой вам подойдёт решать вам.

У нас простой видео-редактор. Уже давно работает.

Форматы файлов видео-редактора с расширениями:

Audio formats:

mp3 wma wav flac ogg aac act/rcd/rec amr aif aifc aiff
ape asf au caf cda dct ds2 dss dvf gsm/aiff m3u
m4a m4r mid mpc mpga mp2 moh msv
pls opus ra ram raw rec rcd rm5 rmj
shn spx voc vox wv caf aifc aiff rmj shn spx wv

Video formats:

avi wmv mp4 flv mkv mov 3gp asf mod mpg mpeg
264 apng asx bik dat div divx dv flc gif m2t m2ts m4v
mjpeg mp4v vob

Foto formats:

exr jpg mtv jpeg gif tiff tif png pnm bpm jp2 psd tga
pcx wbmp ras pgf dng raf crw cr2 kdc dcr mrw nef
ocf gif swf

Файлы проектов VideoPad:
vpj

Последовательность изображений:
apng isq

Файлы субтитров:
ssa ass srt

VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
лучше всего Adobe After Effects но ты её не потянешь :)

Попроще Adobe Pemiere Pro

Еще проще Sony Vegas
Елена Шлейвис
Каждому коню свое стойло.
Все зависит от поставленных задач.
Вначале грабер XviD4PSP 5.0 затем понятный и не сложный Pinnacle Studio с 9-15 версии.
Илья Иванов
Неро
Я Премьер Про юзаю, а Афтер Эффектс не тяну.