Обработка видеозаписей

Что лучше для монтажа домашнего видео, мероприятий из этих программ. ULead Video Studio PinnacleStudio SonyVegas

Для монтажа домашнего видео часто приходится пользоваться поочерёдно несколькими программами монтажа, потому, что каждая программа имеет свои плюсы и минусы. Лично я использую ULead Video Studio - плюс этой програмы в том, что можно без потери качества редактировать материал в формате МРЕГ-2 (т. е. без перекодировки) . Использую также SonyVegas - плюс программы - качественные встроенные кодеки для кодирования, недостаток - без перекодировки редактировать не получается.
Использую также простую бесплатную VirtualDub - позволяет склеивать, резать без перекодировки видео, но только в контейнере avi. Необходимо иметь под рукой и программу редактирования звука, например Audacity. Для редактирования видео иногда применяю Adobe Photoshop - можно делать красивые тексты, усиливать резкость изображения, бороться с шумами, изменять контрастность, насыщенность и многое другое. Из сравнительно простых программ рекомендую бесплатную VirtualDub - по работе с ней в сети Интернет имеется огромное количество материала, несмотря на небольшие размеры обладает большими возможностями.
Надежда Корягина
Лучший ответ
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad ----------------мы пользуемся этим
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
Андрй Плитус
пиннакле студио, для дома самое то.
Муви мейкер
Vetrov Vetrov
тут больше наверно для уровня-самый простой это Пинакл, для новичка самое то, работал в Вегасе, но там новичку без видеоуроков будет тяжеловато.
определенно SonyVegas. Однако она очень сложная и понадобиться не 1 день на ее изучение