Свадьба, венчание, брак
А смелость, это свойство характера или всё-таки нечто зависящее от воспитания...?)
Нет, как я думаю, это и свойство характера, но закалённое в семье и том окружении, в котором человек вырастет. . Оно может быть заложено и с рождения, но так и не найти своего проявления или повода "проснуться"....а может быть изначально таким слабым, но в процессе жизни стать таким закалённым....
смелость - это когда отключен инстинкт самосохранения
это врожденное !!!либо приобретенное при жизни при определенных обстоятельствах !!!
Мне кажется, что смелость - это врожденное чувство
Это свойство характера. себя как не старалась переделать не могу.
Это умение побороть страхи. А страхи надо для начала распознать.
смелость это черта характера
как известно человек рождается уже с каким-то характером
следовательно смелость это врождённое качество)
признак воспитания
Все таки наверно св-во характера.
Смелость - это как цвет глаз. Можно поставить цветные контактные линзы - но это не изменит их природный цвет.
Некоторые, не все, рождаются с повышенной пассионарностью (состояние, когда чувство самосохранения отходит на второй план) - смельчаки, не боящиеся новизны. Истинные пассионарии делают историю, хотя многие из них просто не выживают.. .
Оглянитесь вокруг - все ли ваши друзья, знакомые имеют смелость просто воззразить? Это не воспитание - это ДАР. и не факт, что это самые счастливые люди.
всё можно в себе совершенствовать и это тоже
Это закладывается ещё до рождения!!!!