Свадьба, венчание, брак
Продолжаем разговор... Муж грозится принести домой котёнка, а зачем мне котёнок? А муж говорит, что кошка - это очень
нужный в хозяйстве предмет. Но ведь животинка может умереть, тогда я буду страдать. А какие плюсы у кошки или котика?
А у нас кошке 9 лет и уживается с нами и с нашими 2 детьми в квартире. Она наша любимица, знаю точно, что сын не пнёт на улице бездомного кота, с животинками дети растут ответственнее и добрее. А ещё,когда мне плохо и я плачу, кошка ко мне приходит пожалеть и к больным приходит сама, ложится на больное место. :-)))
самое главное. что могут кошки-это развеселить своими позами и вообще своим присутствием, не знаю как все, я когда смотрю на свою- у меня душа радуется, такие номера откалывает..

Хороший у Вас муж. А я наоборот своего не могу уговорить, даже на попугайчика. Жду когда сынуля подрастет и притащит котенка какого нибудь :))
Кать, я тоже всегда хотела котенка, собиралась заводить
от них очень опасные инфекции, казалось, что это бред, пока знакомая чуть не умерла от инфекции от домашней кошки, врачи ничего не понимали, почему, и что это а теперь я точно не заведу котенка, понимаю всю опасность ситуации
Елена Гаврилова
Да, прискорбно.
учит детей заботиться о других.. . хотя часто уход за животинкой на плечи хозяйки ложится
Будет пакостить, гадить и царапать мебель, может и обои обдирать. У меня 2 кошака (так получилось, была одна кошка, пришлось родительского кота забрать себе) . Без них -плохо, скучно.
Следущий год Тигра, пусть и у вас дома будет кошка... .
Мой бы муж не принес... не любит он их.... (((
Недавно в одной передаче говорили, что у тех, у кого живут кошки, продолжительность жизни на 7 лет дольше. Я жуткая кошатница, у меня всегда были кошки. С ними классно
да ничего сложного. у них своя жизнь, у вас своя. просто следи за его здоровьем, люби, ласкай, наказывай, отправляй на прогулку, если можно позволить такое. Если же нельзя выпускать на улицу самостоятельно - проблем больше.
правильно муж говорит
Лучше ходить в гости и там "тискать" животинку! А в доме, действительно, все раздерет. И еще смотря какой характер будет : некоторые и не ласковые вовсе, и не любят когда их гладят. .
P.S: а вдруг у ребенка аллергия на кошку будет? сначала лучше проверьте, т. е сходите с ребенком к знакомым, у которых она есть.
А если решитесь, то лучше кошечку, а не кота. От котов "запаху" больше. Или кастрировать придется...
девочки у которых в детстве не было животных подрастают и у них появляется ранний материнский инстикт!!!! так что если не хотите чтобы ваша дочурка приподнесла вам подарок в 18 лет, то лучше возьмите животное
Елена Гаврилова
Так вот оно что. А мне хотелось с пятого класса ребёночка. Не знала - не знала, спасибо за ответ.
Мария Андриасян
пожалуйста!!!)))))))
Зарина Ергазина
У меня в детстве были и коты и кошки - не помогло:)))) Так что это не показатель!
Зарина Ергазина
Я не имею ввиду, что в "подоле" в 18 лет ! А что инстинкт все равно был ...и тоже хотелось ребеночка.. Хотя, кошка у меня и была "за ребенка" пока я не родила!