Свадьба, венчание, брак

Вопрос о свадьбе: во сколько денег вам обошлось празднование? Сколько людей приглашали? Деньги вернулись или нет?)

Замуж выходила 2 года назад
Потратили 30тыс$
Было 50 гостей
Денег не вернули практически вообще
Если хотите вернуть деньги говорите прямо что дарить лучше деньгами и не стесняться этого у меня друг так и поступил. Это нормально
Но есть один совет если будите заказывать зал берите на человек 5 меньше (гостей 30 заказывайте на 25)Даю 99% что придут не все это ОБСАЛЮТНО точно в последний момент откажуться а если вдруг что можно будет дозаказать))))
Саманта Тореханова(Оспанова)
Лучший ответ
Саманта Тореханова(Оспанова) Если хотите праздника но денег не очень много, то можно близеих подключить (по мимо подарков))))
Сандра, а что Вы так обижены на весь белый свет? ? дерзить не надо ..
Алёна Платонова я? обижена?)) вы меня с кем-то путаете....нормальный адекватный вопрос девушки 21 столетия....а чего молчать-то....что хотела узнать, то и спросила...а дерзости я не вижу....и вообще, я просила ответить на вопрос, а не критиковать и оценивать его ;)
то, о чем вы справшиваете "Деньги вернулись или нет? " - называется не свадьба, а коммерческое предприятие по отбиванию денег.
Свадьба была у нас в августе, на 20 человек. Ушло около 2 000 у. е. Вообще неокупилась
Алена Войтко
Платье - 12т. Кафе (на 25 чел) - 25т. Костюм - 7т. Ну и машины. туфли. украшения 10т. Почти опрадалась за счет приглашенных родственников. Друзья дарили немного.
Если изначально просчитывать возврат денег, то зачем такой праздник, лучше и не тратьтесь)) )
Солнце
Алёна Платонова блин, да нифига я не просчитываю...еще и свадьбы то не было....я просто задала нормальный откровенный вопрос....не хотите отвечать, не надо....
100.000руб на 15 человек!
Не жалею, свадьба-есть свадьба, более того, в моей жизни их случилось две. Про деньги писать не буду, но наверное со мной согласятся многие, на следующий день понимаешь, что еды можно было бы поменьше (много осталось) , наряд - подешевле, все невесты красивые, а подареных денег - побольше (их всегда мало) . В основом свадьбы (с разумными затратами) всегдаокупаются. Кстати, а видеозапись мы уже лет 5 из 9, ни разы не смотрели.
Алёна Платонова Понятно, спасибо... а платье сколько стоило? хотя бы примерно... или лучше в прокат брать...мы планирую на следующее лето женится.
Мы потратили около 230 тыс, вернулось 100 тыс. +120тыс. свадебное путешествие подарили родители. Гостей было 50 чел. Вообщем то не найдесь что окупиться, такое редко случаеться, да и не бизнес проект это...
Ты решила сделать бизнес на свадьбе или замуж по любви выходишь?
Если по любви замуж выходишь - то вопросы о деньгах и количестве приглашенных - излишни.. .
Можно и просто расписаться в ЗАГСе, чтобы рядом в этот праздничный день были самые близкие - родители, друзья и родственники.
На мой взляд вся эта показуха с лимузинами, брилиантами - ни к чему. В послевоенные годы люди женились и жили долго и счастливо.
Главное - это ваша любовь...
Алёна Платонова да люблю я его и он меня...мы 2 года вместе....дело не в том, вот именно из-за что любим так, хотим сделать хорошее празднование, приятно и себе и близким людям....чтобы запомнилось, чтобы был праздник...но денег много нет, поэтому и спросила во сколько можно уложиться примерно...
Да это обернулось. Мы своим приглашённым говорили чтоб дарили деньги, а более богатым родственникам существенные подарки.
El Del
.10000$ деньги не вернулись даже половина, родители и брат подарили то 25 000$ но не считая их...! нам вернулось 6 тысяч, было почти 200 человек! но у меня наряд был очень дорогой платье 3000$ и туфли.. фата и т. п... тоже где то 800$ ...и еще это одна сторона давала ток 10000 и вторая так же! уж поверь не нужно так много людей, я годовщину собираюсь отмечать человек 30 максимум!!!!
Алёна Платонова понятно....спасибки тебе за инфо....я вот пока готовлюсь к этому, хочу чтобы все классно и празднично было....мы планируем на следующее лето жениться....денег особо много нет, вот и думала во сколько можно уложиться....