В подвенечном платье должны быть закрыты руки и низ должен быть ниже колен
А свадебное может быть любым)
Свадьба, венчание, брак
Чем отличается подвенечное и свадебное платье????
Александра Юпа
Спасибо...
Елена Салиева
Пожалуйста, а вот фата не обязательна при венчании, но голова должна быть прикрыта. некоторые себе вяжут на заказ болеро с копюшоном или можно платок на голову повезать) ну с ватой конечно красивее))))
хрен редьки не слаще. просто игра слов.
просто раньше загсов не было. венчание = свадьба
ничем, свадьба - запись в Загсе-супруги перед людьми, венчание-Церковное таинство- супруги пред Богом и людьми
у нас - ничем
Свадебное платье можно открытое и короткое. Короче, любое.
А вот венчальное - только закрытое и длинное. Никаких вырезов до пупа, голых плечей и коленей.
Из свадебного платья ещё можно просто так смыться, а вот из подвенечного это уже будет стоить немного дороже, развенчание дело хлопотное.
подвенечное оно не такое пышное, как бы колокольчиком идёт
Венчальное должно быть светлых оттенков, с рукавами и прикрывать колени. Если без рукавов, тогда плечи и грудь должны быть прикрыты накидкой или шарфом, и голова обязательно должна быть покрыта (фата, шарф, шляпа - неважно) , а вот свадебное платье может быть любым, каким пожелаете.
Подвенечное должно быть скромное, но сейчас многие из загса едут сразу в церковь и одном платье.
это одно и тоже.... на мой взгляд
Свадебное платье может быть любого цвета, длины и фасона, венчальное же имеет некоторые ограничения. Прежде всего, по длине и цвету – подвенечное платье должно быть исключительно светлых тонов и обязательно прикрывать колени. Также неотъемлемыми элементами такого наряда долгое время являлись фата, шлейф и перчатки.