Свадьба, венчание, брак

Что посоветуете мудрые женщины?++++внутри

С мужем не разговариваем уже 3-й день, вчера пришел поздно, ужин не ел, выпил стакан сока с куском хлеба, сегодня опять задерживается, инициатором ссоры был он, скажем так, что начал ссору он, нашёл до чего докопаться, я обиделась, не разговариваю, он и не пытается заговорить со мной....сегодня опять задерживается? Почему?Что я сделала не так? И как мне то быть?
Поговорить в любом случае надо, хоть не будете от неопределенности мучаться, узнаете, что у него на душе, может он тоже не знает как начать, стыдно ему сейчас....
Татьяна Гомонова
Лучший ответ
другая у него
поел -поспал на стороне, пришёл -обиделся. Лучший способ защиты-нападение
извините за мрачные мысли
Anna Mikheenko
вспоминайте все свои косяки. ибо дыма без огня не бывает.. .
Gayane Karapetyan
Если человек ищет повод для ссоры, он его найдет и тут уж совершенно бесполезно искать причины! Не этот повод, так другой найдет!! ! Возможно у него проблемы, о которых он не хочет говорить прямо!! ! Нужно просто оставить его в покое и вскоре всё прояснится.
Татьяна Попова
С кондачка и не ответить. Проанализируйте все, что происходило за последние дни, включая несколько дней и до ссоры. Разберитесь внутри себя самой. Так ведь часто бывает, когда никому, даже себе вслух не признаемся, что виноваты, а где-то в глубине души понимаем: виновата. И если все же решитесь заговорить первой, то главное начало… это ведь трудно только первые слова сказать, а потом разговор сам завяжется.
Удачи!
Яна Шкитина
Вы разговаривайте! Не важно кто виноват. Обязательно накормите (предложите ужин) . И никогда не убегайте "к маме". Обидеться на него можно, а вот не разговаривать это уже перебор.
вы знаете.. если после предложенного ужина идет отказ.. неважно кто был прав а кто виноват.. кто обиделся и на кого... если бы были попытки подойти а обиженная половина бы молчала в тряпочку.. вот лично у нас бы резко уменьшилось бы количество посуды.. и сразу все встает на свои места.. потому что лучше уж жить спокойно.. и без обид...
У меня раньше тоже так было. Просто он не умеет просить прощения, знает, что виноват, но не может. Бывало и по две недели не разговаривали. Я поняла, что мириться надо первой. Я просто подхожу к нему, уткнусь к нему в плечо - и все - он расстаял. Больше ничего и не надо. Так что если этот способ помириться вам не подойдет, значит он хочет вас за что то наказать. Или доказать, что он прав.
Сколько лет вы уже женаты, или просто вместе?
Мой муж уже давно понял, что если вдруг решил посорится, хорошо подумать нужно, т. к в 99% случаев - неправ он, и приходится прощения просить. Раньше тоже ходил -молчал, типа его обидели ((( По тем временам я всегда сначала прощения просила первая, а когда он успокаивался, то раскладывала ситуацию и он понимал, что на самом деле он был не прав.. .
И теперь он тоже знает, что если я не права, то я сразу о этом скажу .
Значит- жена не просит прощения- то не прав он. . спорить и обижаться не стот... !
Женаты мы уже 9 лет и ссоримся ооочень редко, точнее не ссоримся, а высказываем каждый свою точку зрения, и приходим к общему решению.
Ведь бывает, что оба по своему правы)))) )
Так что подойдите первая, потом в спокойствии разберитесь, только наследующий день, после сна*....
Елена Сиянович
поговорить можно, но смысла нет. Почему? Если он ни в чём не чувствует своей вины, то и общался бы легко. А раз замыкается в себе, то что-то скрывает. Ваши расспросы только разозлят его и ещё большую трещину дадут в отношениях
приготовь шикарный обед или ужин и выставь на стол, сама не маячь, раз он при тебе демонстрации устраивает, пусть он не устоит перед любимыми блюдами, покушает, подобреет, и помиритесь)))
Сходи в гости, развейся. Пусть он думает о том, где ты, а не ты о том, где он. Но лучше отложи все на завтра. Приготовь его любимое блюдо и шуруй в гости.
Аааа К
Работать идите, а не отслеживайте, задержался муж или нет. Эти мысли от нечего делать у вас, видимо...
...совет один... жить СВОЕЙ жизнью.... СВОЕЙ!!!! Думать о том, поели ли Вы, комфортно ли Вам, а не ему, не надо жить ЕГО жизнь, вы так заедаете себя, теряете свою личность и он это, офигеть, как чувствует.
Я не знаю ваших причин, не знаю, что с ним, но с вами - точно проблемы!
Вспомните, что вы у себя ОДНА! И живите СВОЮ жизнь, думайте больше о себе, о собственном комфорте душевном. Идите развлекаться, и пусть он думает, где вы ходите по вечерам, а то сильно, умный: ) И не надо задавать вопросов - что я сделала не так! Пусть он думает, что он делает не так!! ! Обратите на себя свое собственное внимание, пойдите себя порадуйте, купите белье кружевное, для себя, в первую очередь! А вечером посидите с подружками под вино, и домой приходите, поздно, веселая, красивая и подшофе, и загадочно улыбайтесь!:): ) пусть задает вопросы....
Маша
Ну если инициатором ссоры был он, значит считает себя правым. Кто-то должен уступить. Попробуйте вы. Женщина в семье должна быть и стратегом и тактиком
быть мудрой и подойти к нему и спросит
Начните завтра с примирения.... а ссора пусть останется в прошлом...
Поговорить надо обязательно. Начните первая, вы же мудрая жена. Чем больше молчите тем сложнее будет дальше.
Малая Ната
Женщина - хранительница очага, нужно быть мудрее и пойти на компромисс, сделав первой шаг.
Зделай вид, что ссоры не было, и сама начни разговаривать
Попробуйте начать с того места, где в Вашей семье царит мир и покой. Постарайтесь успокоить свою обиду и убедите себя, что ссоры не было. Найдите в себе силы быть терпеливее и внимательней, возможно у мужа какая то проблема, рассположите его к себе и он изменит свое отношение к Вам. Мы, женщины, мудрее мужчин, поэтому счастье семейное в наших руках.
Солнышко, не хочу Вас расстраивать, конечно, скорее всего он нашёл себе пассию, проверьте....
Natalia Ubalekht