Свадьба, венчание, брак
Как выйти замуж в 17 лет? Родители согласны. НО в ЗАГСЕ и органах опеки нам отказали(. Дайте совет, что нам делать?
залети, тогда можно будет женится хоть с 16
мож поживите пока до 18 лет без штампа
обратись к адвокату, если родители согласны то вас должны рассписать !!!
Так замуж не в терпёж ? ))) А до 18-ти хотя бы потерпеть никак ? :) А вообще в ЗАГСЕ должны были бы разъяснить в каких случаях могут расписть в 17. Вы их спрашивали об этом?
Справку с женской консультации.
Моя подруга выходила замуж в 17 лет и её родители писали заявлении о снижении брачного возраста чтоли..., в общем вышла. И благополучна развелась в 22 года. Оно вам надо?
Просьбу о вступлении в брак несовершеннолетних (от 16 до 18 лет) приносят они сами в орган местного самоуправления (администрацию) . Эта просьба оформляется в письменном виде, в этом документе должна быть указана уважительная причина, в связи с которой необходимо заключение брака, законодательство не дает перечня этих причин. Таковыми органом местного управления могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. Из правоприменительной практики известно, что уважительными причинами обычно признается беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и др. Вместе с тем, данным перечислением перечень уважительных причин не ограничивается. Безусловным критерием в таких случаях является соблюдение интересов несовершеннолетнего. Как я понимаю, в Вашем случае можно как раз указать фактически сложившиеся брачные отношения в качестве уважительной причины, может быть можно еще указать, что Ваши родители не имеют возможности Вас обеспечивать и в Ваших интересах заключение этого брака. Вообще неплохо бы с юристом посоветоваться для грамотного составления этого документа.
Для решения вопроса о снижении брачного возраста согласия родителей вступающего в брак несовершеннолетнего не требуется. Другое дело, что их позиция по данному вопросу должна быть выявлена в процессе принятия решения, но само по себе их согласие или несогласие юридической силы не имеет.
Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается ТОЛЬКО ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (районной, городской, районной в городе и т. п. администрацией) по месту жительства. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего, так что органы опеки и ЗАГС тут совершенно ни при чем. Разумеется, возможен и отказ органа местного самоуправления. Но мы живем в демократической стране, и такое решение, как и любое другое, может быть обжаловано в суд.
пусть родители напишут согласие письменно
либо потерпеть год, либо забеременеть и со справкой выходить замуж.
Забеременнеть или устроиться на работу.
подождите еще!! ! я в свое время тоже в 17 хотела выйти замуж, думала любовь....
У меня знакомая подавала в загс фальшивую справку о беременности. Можно обратиться к гинекологу, они идут на встречу, если ситуацию объяснить.
Удачи!))
куда же вы так торопитесь? в 17-то лет?
покупай справку о беременности. другого способа нет
Сделай справку, что типа беременная, распишут, куда они денутся
С согласия родителей можно и с 16-ти, так что Семейный (но лучше уточните) кодекс и заявление-одобрение родителей в зубы и вперед!
А зачем? Горит что-ли?
Бедный парнишка: ) Что то не видно счастья в его глазах
А тебе оно надо то в 17 лет замужество?
Не спешите, подождите до 18... заодно друг друга ЕЩЕ лучше узнаете...
1. Зачем так спешить, можно и до 1 подождать.
2. купите справку что беременны или что жених тяжело болен.
Нужно писать заявление о снижении возраста. Но можно пожениться до 18 по 3причинам беременность, уже есть ребенок, либо парень идет в армии. Я сама забеременела в 15,в сентябре прошлого года расписались. Если из этих 3причин ничего нет, то ждите до 18!
в соответствии с семейным кодексом брачный возраст -18 лет. .
а вобще подождите лучше немного) не стоит так торопиться
заявление родителей в органы опеки. Сходите к юристу на всякий случай уточнить шо делать
Мне бы ваши проблемы.
Простите! Наверно проще всего будет дождаться 18 лет. Не так уж долго осталось.
потерпи до 18=) самый верный способ=)
А что прям так горит!))) , какая ерунда, поживите, посмотрите, роспиписаться всегда успеете. ну вы же современные люди))), я думаю ЭТО не проблема вовсе!
Ну потерпите то уж годик, а потом нормально выйдешь замуж