Доверие.
Никому даже в голову не придет проверять другого или думать о том что он МОЖЕТ изменить.
если человек задержался - мысль об измене даже не придет никогда.
Ну и еще - Юмор.
Веселый взгляд на мир - гораздо приятнее скучного и серьезного.
острите как можете и как умеете. По любому поводу!
И все будет хорошо.
Свадьба, венчание, брак
В чем секрет Вашего долгого брака?
Это секрет!
В постоянстве!
Сама не знаю.
мы женаты 9 лет. вместе больше 10 лет.
сама думала над секретом))) ) и пока понимаю так, что для длительного брака нужно иметь:
1. желание быть в браке. когда есть желание, тогда человек найдет способы реализации этого желания
2. умение смотреть на мир глазами супруга/супруги, причем взаимное
3. уважение к супругу/супруге
4. некоторую свободу в понимании самого брака. семья - это не колхоз, где всё общее. это союз двух в чем-то разных, в чем-то схожих.. . но двух!
5. общие взгляды на смысл жизни
а всё это вышеперечисленное есть тогда, когда к человеку испытываешь чувства более сильные, чем просто сексуальное влечение :-)
3. уважение к супругу/супруге
5. общие взгляды на смысл жизни
Он еще не долгий ( 3 года) , но такое чувство, что лет 70 уже прожили.
А секрет я узнала из умных книг и... Ответов)))
У нас пока год. Прислушиваеися друг к другу.
Во взаимном терпении!!!
Да просто мы любим друг друга очень сильно. Уже 11 лет.
В браке 16 лет. Скажу только за себя. Люблю, наверное, иначе бы не терпела некоторые вещи. Интересно, как муж ответил бы на этот вопрос.
в терпении наверное
18 лет счастливого успешного брака: терпение, УВАЖЕНИЕ, взаимопонимание + доверие... ой, забыла! Любовь :-)
он у нас молодой еще брак то... всего 2 года будет))
Доверие, немного свободы, любовь....
В течение 15 лет единственным секретом было то, что я своё мнение всегда держала при себе.. . Как только мне это надоело - брак распался )))
Огромное терпение и взаимопонимание
кто-то кому-то уступает (в основном муж мне)
никогда ничего не запрещаю мужу, соответственно он мне тоже, если захочет изменить, все равно изменит, главное чтобы я об этом не узнала, а вообще всегда стараюсь разбавлять бытовуху, так веселее и к другим женщинам его не потянет