Свадьба, венчание, брак
Девульки, кто живет гражданским браком, в чем вы видите ЛИЧНО для себя плюсы этого?
А по-моему в сожительстве плюсы только у мужчин! Дамы лукавят, что, дескать, им нравится! Хочется, хочется им прочных отношений. И штамп-гарант! Для этого ЗАГС и существует, чтоб регистрировать настоящую СЕМЬЮ! Мы же в цивилизованном обществе живём, а не в джунглях... Штамп накладывает некие обязательства, которые сожительство не может дать!)))))))))))))))) Эй-эй, тётки-сожительницы, умерьте свой пыл! Я уж точно не виновата в том, что вы не нужны вашему мужику! Ловите моё яростное"ФИ"вам!
я не вижу в этом никаких плюсов
как и минусов
это такая форма отношений
Хотя.. минус всё -таки есть. бабы-злопыхательницы достали, в ответах
как и минусов
это такая форма отношений
я жила и таким браком и таким. разницы не вижу. лишь бы отношения были хорошими
Жила долго.. из плюсов только одно - каждый понимает, что ежели что - можно очень быстро друг друга потерять.. и причем по дурости.. и как то... это заставляет трепетнее чтоль относится друг к другу.
Но в определенный момент женщину начинает это раздражать... и тогда НАДО в Загс, иначе тетенька превратит жизнь совместную в ад.. .
а так -чувства проверены, и привыкли дорожить друг другом. -можно и женицца
Раньше видела плюсы во всем. Думала, нужно посмотреть, сможем вместе жить или нет. Сейчас не вижу плюсов вообще! Если любите, то чего смотреть, нужно учиться жить вместе, на что-то закрывать глаза, идти на компромиссы. А то как с вещью получается, я поношу, не понравится выкину. Да и регистрация брака затягивается на очень долгое время.
Марина Орманбетова
Хороший ответ
Гульдана Кошкарова
простите, руко*опую, прокосила на +4
Когда жила это было удобно - бежать в загс после нескольких месяцев знакомства, да еще и с человеком, с которым не видишь совсместного будущего глупо, а встречаться на пару часов в день, поцелуи и подъезда на лавочке - и по домам глупо. Мне надо было больше. Поэтому совсместное проживание было лучшим вариантом.
Живу два с половиной года предлагал уже много раз зарегистрироваться. плюс в том что в любой момент как что-то не понравится можно разойтись.
Да во всем!! !
Живем вместе потому что нам хорошо - а не потому что печать в паспорте! и если и разбежимся делить ни чего не надо! Я лично только за Гражданский!! ! Был опыт - оформили отношения- и в результате у мужа реально крыша съехала. Я не смогла выдерживать его выходок - развелись - теперь живем с ним же только в гражданском браке- все ОК!
Я даже и не задумывалась, в чём плюсы, в чём минусы. Он меня женой считает, я его мужем. Может потом и жалеть будем, что не расписались, пока это не мешает.
Я за брак! Жизнь непредсказуема и если случиться нам разбежаться, то хочу иметь часть совместно нажитого имущества. В гражданском браке останешься с голой, пардон, ж.. пой.
Не живу. И плюса в таких браках нет. И фигня типа "мы доверяем друг другу без штампа" - именно не доверяют вот и не женятся. Видела я такие семьи - мужик бегает анализ ДНК делает, убеждается что он отец, а потом только свою фамилию даёт ребёнку, а жена его -" нам и так хорошо" , а сама бесится когда слышит об очередной свадьбе...
Светлана Королева
ну что ж вы всех под одну гребенку? Я вот с бывшим мужем теперь в гражданском браке живу
В любой момент можно сказать "досвидос амиго"
Гульдана Кошкарова
ну так и он вам может так сказать
Лучше оформить отношения. Развестись стоит рублей 200, а без свидетедьства о браке женщина бесправна и не сможет претендовать на имущество, в случае разрыва отношений или на наследство, в случае смерти супруга.
2 года жила.
Никаких плюсов.
Неделю назад поженились
Никаких плюсов.
Неделю назад поженились
Если честно, то плюсы есть только при условии, что придется разойтись.
Ну разве что меньше обязательств с моей стороны тоже, на любую претензию со стороны сожителя можно ответить: "Я не жена тебе, чтоб то-то и то-то".
Больше свободы.