ну например тост.. .
Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала земля.. .
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, богиня моя?
И Ева тихонько ответила:
- Я.
- Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила:
- Я.
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все так же ответила:
- Я.
- Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я.. . Я.. . -тихо молвила Ева,
- Я.. . Я.. .
Сказала она знаменитых семь "Я".
Вот так на земле появилась семья.
На свадьбе сегодня бокал я свой пью
За вас, молодые, за вашу семью!
Свадьба, венчание, брак
Кто знает, очень оригинальное поздравление на свадьбу...можно шуточное или в виде притчи-легенды, (ссылки не кидайте )
Конституция молодой семьи
Статья 1.
Жених и невеста отныне и навеки получили право соединить свои жизни прочными узами. Получили право создать единый и неделимый семейный союз, сохранив его до конца своих дней.
Статья 2.
Жена становится министром финансов, торговли, культуры, пищевой промышленности, здравоохранения и внешних связей. Муж стоит во главе электрификации, газовой службы, сельского хозяйства, лесной и молочной промышленности и является министром внутренних дел.
Статья 3.
Жена является высшим законодательным органом — Председателем совета семьи. Муж — ее заместитель (количество заместителей зависит от обстоятельств) .
Статья 4.
Жена имеет право на отдых, муж — на труд. В финансовых делах осуществляется следующее распределение обязанностей: мужу предоставляется почетное право зарабатывать деньги,
жена берет на себя неблагодарную работу — тратить их.
Статья 5.
Муж обязан каждое утро подавать жене в постель горячий кофе. Жена обязана готовить каждый вечер мужу легкий ужин.
Статья 6.
Супруги имеют право целоваться не реже одного раза в неделю, но чаще ста раз в день.
Статья 7.
Супруги имеют право родить детей от трех до тринадцати, но обязаны помнить, кто является для них отцом и матерью.
Статья 8.
Жена должна избегать присутствия мужа при покупке товаров. Муж не должен знать истинной цены вещей. Это на долгое время продлит ему жизнь.
Статья 9.
Супруги должны помнить: "Правда — хорошо, а счастье лучше! ".
Статья 10.
Жена должна радоваться, когда муж приносит подарки ко дню рождения, 8 Марта, годовщине свадьбы и в другие праздники. Муж не имеет права плакать, если жена забудет сделать ему подарок даже ко Дню защитника Отечества.
Что пожелать вашей паре счастливой?
Невесте всегда быть такой же красивой!
А жениху быть довольным судьбой
И любоваться тлько женой.
И чтобы скорей появились на свете
Цветы нашей жизни
Любимые дети.
А в заключение скажем все вместе:
Милый жених, что-то Горько невесте.
Статья 1.
Статья 2.
Статья 3.
Статья 4.
Статья 5.
Статья 6.
Статья 7.
Статья 8.
Статья 9.
Статья 10.
Что пожелать вашей паре счастливой?
Невесте всегда быть такой же красивой!
А жениху быть довольным судьбой
И любоваться тлько женой.
И чтобы скорей появились на свете
Цветы нашей жизни
Любимые дети.
А в заключение скажем все вместе:
Милый жених, что-то Горько невесте.