Свадьба, венчание, брак

что лучше: регистрироваться, или жить гражданским браком?

Руппель Елена
я думать жить гражданским браком
Ольга Шевцова
Лучший ответ
Принципиальной разницы не вижу.
Ольга Крайнова
Сожительство-это грех.
Оксана *** ну да, а штамп в паспорте прям делает нас святыми
Гражданский брак - это зарегистрированный органом загс. А просто вместе пожить - это сожительство. Даже слово какое-то неприятное. ИМХО.
Поэтому мы и не раздумывали над этим, а поженились. Да и ответственность появляется и у ребенка нет лишних вопросов.
для ребенка лучше.. официальный брак, что б проблем не было
Регистрироваться, сожительство это фу.
Вера Макотрина
Для начала стоит пожить вместе, притереться, узнать привычки друг друга, а уже через год - полт тора идти в ЗАГС! Главное нек затягивать период сожительства, иначе так и будете всю жизнь сожительствовать!
Юля Дерышева
регистрироваться
кто чеб не говорил - регистрироваться конечно, гражданский - просто секас и домашнее хозяйство как правило со стороны дамы
Vera Petrova
жить то без разницы как. А вот когда коснётся дележа....
Юля Кабай
гражданским. так разбежаться если че быстрее
Это на ваше усмотрение... от этого ничего думаю в отношениях то ваших не изменится
Ну, а так лучше конечно регестрировать.
Svitlana Rusnak
кому как. каждый решает ДЛЯ СЕБЯ индивидуально. Лучшее не найти. у каждого свое мнение
Смотря какие цели вы преследуете. В гражданском можно легче рабежаться, при регистрации супруг (а) от вас не так быстро убежит...
Elvira ****
Регистрироваться!!!! это говорит о том, что мужчина уважает женщину....
Юля Гаврилова вы сейчас бредятину ляпнуть изволили...
Между прочим ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - брак зарегистрированный в ЗАГСе, а незарегистрированный брак называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ.. .

Почему-то абсолютное большинство людей (за исключением, наверное, специалистов-правоведов) высказывают стопроцентную уверенность в том, что гражданский брак – это брак незарегистрированный? Откуда такая уверенность – совершенно непонятно, потому что те отношения, которые люди без тени сомнения называют гражданским браком, таковым не является, потому что понятие «гражданский брак» возникло как альтернатива браку церковному. Гражданский брак – это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) . Тот брак, который несведущие люди называют «гражданским браком» , юристы именуют «фактической семьей» , а милиция «сожительством» .
Руппель Елена вот таков язык. фразеология. плеть обухом не перешибёшь.
Я бы не стала жить гражданским браком! Я только за регистрацию))
и как обычно в подобных темах по количеству ответов доминируют женщины!
Руппель Елена наиболее активная часть общества.
Настоящая семья начинается после венчания-а до этого момента-хоть со штампом, хоть без него -считается грехом...
Руппель Елена это в какой вере: в исламе или буддизме? или..
много щас этих сект.
Людмила Дудкина Согласна....
Вообще-то, гражданский брак это и есть регистрация брака. А без регистрации - это сожительство называется. Это уж вам самим решать, что для вас важнее.
как по мне сначала пожить гражданским браком.. а вот когда уже пойдут дети тогда регистрироватся.. потому что дети незаконно рожденные получатся...
Договориться заранее - мы с тобой живем пол года в месте, обсуждаем и либо женимся, либо расходимся. Обязательно оговорить кто за что платит и кто что по дому делает. Предложение лучше делать красиво, подумать об этом заранее.. салют, предложении руки и сердца, романтика...
Светлана Я
регистрирувать брак
M*
Mari ***
если вас никакое имущество не связывает, то можно жить в гр. браке, а по другому можно остаться потом ни с чем)))))))
если надолго то регистрация
М С
Мне кажется регистрироваться
Спросите у родителей: -)))
Улпан *
Лучше сначала пожить гражданским браком, а потом и регистрироваться
Алена Ким
не спешите регистрироваться....