нет
меняешь судьбу
меняешь документы
не факт--что проживёшь с ним долго.
его фамилия--будет напоминать об этом гаде
Свадьба, венчание, брак
менять ли фамилию после замужества? минусы и плюсы
Мне как-то и в голову не приходило минусы с плюсами искать.
Я замуж за любимого выходила, детей от него хотела, мы семья в конце концов, а не соседи по коммуналке.
Вот соседи пусть и живут с разными фамилиями.
нет тут никаких минусов и плюсов, просто либо вы серьёзно решаете выходить замуж и брать фамилию любимого мужчины, которому и жизнь свою доверяете, и судьбу меняете, либо вы просто делаете то, что хотите: живёте с мужчиной, но почти ничего не меняете
плюсы - семья муж дети любовь все на одной фамилии. Минусы - менять паспорт, ИНН, медстрахование, вообщем все документы
Менять! если вы собираетесь всю жизнь прожить имеено с ним и рожать от него детей. Одно фамилия это одна семья!
менять безусловно. вы теперь одна семья. одна фамилия на двоих. это прекрасно.
если мужу не важно, то не надо.... меньше бюрократической волокиты
Я не меняла. Во первых слишком гиморно менять все документы, ух уж мне эти государственные конторы, в которых каждую бумжку ждёшь месецами. И с дочерью не хотела быть под разными фамилиями.
В традициях России жена принимает фамилию мужа. однако, исключения возможны. У женщин публичных. куоторых их знают повсеместно. лучше не менять. Была в нашей истории замечательная конькобежка Инга Воронина, её любили вся страна. Мало кто помнил, что её фамилия девичья Арта монова. О ней вспомнили, когда её муж Воронин убил её в порыве ревности. И никто не мог понять, кто такапя Инга Артамонова. В России был и другой вариант: двойная фамилия: Ланска-Пушкина, Книпер-Чехова, Федосеева-Шукшина. Но в этом вопросе всё зависит от глубины чувств. Когда я ухаживал за своей будущей женой, она менячя спросила, можно я оставлю девичью фамилию . Беспредельно её любя, соласился. Но потом, когда мы пришли в ЗАГС, она приняла мою фамилию.
Я меняла, хотела чтоб в будущем у ребенка была одна фамилия с обоими родителями.
А геморрой в том что кучу документов переделывать надо, но это тоже не беда)))
я не буду! во-первых, мч люблю очень, но фамилия у него дурацкая. а во-вторых, времени жалко на переоформление кучи документов. у нас сейчас совсем другие заботы!!!
мне кажется, взять фамилию мужа - проявить уважение. я взяла, но скрепя сердце, а для близких я всё равно Степанова, и при муже они так говорят, и муж сам говорит: "Ты как была Степановой, так ею и осталась". в творчестве тоже оставила себе свою фамилию, меня знали как Степанову, так и осталось. поэтому мужнина фамилия - это только для мужа и для паспорта:)
я даже не задумывалась об этом-конечно же менять
и я не взвешивала плюсы и минусы-одна семья-одна фамилия
Не менять, только в одном случае - если фамилия очень не благозвучная (Мошонкин например? ) . А так, одна семья - одна фимилия!
для меня минус один - очереди на переоформление документов
Мне приятно было взять мужа фамилию, это большая ответственность моральная для него, это уже не просто так) ну, побегала с документами, но он вместе со мной походил, в очередях посидел, ни кто не умер))
для мужа это был принципиальный вопрос, не хотелось его расстраивать. Договорились, что в каком-нибудь другом серьезном вопросе он уступит мне. Но в душе чувствую, что предала отца, которого уже нет. Когда об этом вспоминаю, прошу у него прощения.
Да. У меня из плюсов было то что наконец сменила свою прежнюю фамилию на более красивую. Минус - только то что надо было поменять ИНН (заняло 1 час моего времени) и иногда нужно предъявлять свидетельство о браке. О каких денежных затратах речь и кучи бумажной волокиты здесь пишут, не понимаю, они-то хоь меняли фамилию или придумали? Фамилию меняют бесплатно в случае заключения брака.
тут зависит только от благозвучности твоей фамилии и мужа, бери ту, которая лучше звучит. минусов нет, тк сменить документы сейчас можно без особых хлопот
Волокиты бумажной куча, да и в копеечку влетит обмен. А детей можно накрайняк двойной фамилией записать.
да
Не менять . Своя фамилия роднее.. . И проблем меньше.. . не надо будет менять паспорт и др. документы. При разводе тоже.. . Ну если вам не нравится ваша фамилия или жених упёртый и настаивает на смене вашей фамилии, тогда придётся поменять.