Свадьба, венчание, брак

Подскажите, как мне поступить...

Мне 18, моему парню 24. Он очень хочет семью, деток...а я считаю, что мне еще рано. Я в июне получаю диплом и мне предстоит выбирать между семьей и карьерой. Я очень домашняя, верная, гулять не люблю, обожаю деток, самой даже хочется. Но меня пугают рассказы о том, как быстро распадаются подобные браки. А может я зря воспринимаю все близко к сердцу? Мы ведь любим друг друга... Подскажите, дайте совет, что вы думаете на этот счет? Может, кто-то поделится личным опытом???
Я вышла замуж в 18 лет, пока не жалуюсь, хотя, наверное, рано судить. Но вместе мы 4 года, вроде все отлично, и учусь, и работаю
Айчка Счастливая
Лучший ответ
Ну, выходите замуж, а дети не нужно сразу заводить, поживите, осмотритесь-присмотритесь, тогда лет в 20-25 и заводите
Рано ещё. Если парень тебя любит - подождёт!
Galina Gornostay
Женитесь, рожайте детей.... Какая карьера, когда счастье вот оно, рядом...
вообще, решать только вам, но если вы уже забеременели, то (с моей точки зрения) выбор очевиден - рожать, строить семью, а карьера подождет пару годиков, пока дите в сад не пойдет
а можно делать карьеру, и потом никак не решаться на ребенка, потому что "карьера" не любит ждать, когда вы там материнством насладитесь
а брак может любой распасться, что совершенный в раннем возрасте, что в зрелом, все от человека зависит
Zhanna Kuzhamuratova
Ваш психотип домашней- лучше применим для семьи, чем для карьеры.. только там нужен сильный характер.. стремление пойти по головам, не считаясь с чужим мнением...
не слушайте ничьи рассказы. семья распадается только если и так отношения не очень
Я бы Вам посовтовала - договориться с Вашим парнем о том, что Вы годика 2 поработаете, встанете на ноги, а потом уже о детях думать. Ну или хотя бы год. Если сейчас родишь - на работу потом будет оч сложно без опыта устроиться.
ох.. . 18 лет.. . это еще очень рано.. . тебе нужно нагуляться.. . очень хорошо нагуляться.. . с друзьями потусить.. . тебе ж всего 18... потом этот возраст уйдет.. . и будет поздно!! ! а семья.. . она подождет.. . не торопись!! ! просто встречайтесь, любите друг друга!!!
для того чтобы понять выходить вам замуж или нет, просто поживите вместе и разделите совместо житейские будни, без рождения ребенка. Пройдете этот этап - хорошо, а нет.... А вообще то не торопитесь, получите профессию и наработайте хотя бы немного опыта работы, а там и за свадебку и за детей!
Действуйте так, как подсказывает вам ваше сердце. Если есть силы-идите дальше, делайте карьеру, ведь детей и кормить и одевать нужно, а уж поверте-это не малые деньги? Где вы их возьмете? 24 летний парень св состоянии уже содержать семью? Не идите на поводу у своего мальчика, у меня сложилось ощущение, что он просто хочет вас заковать, что бы вы уже от него никуда не делись. не позволяйте так с собой поступать. Присекайте сразу же любую попытку забрать у вас вашу свободу. В таких отношениях любовь потом превращается в ненависть. Надеюсь, что у вас не так, как я предположила. Просто поверьте, что бы растить детей-нужно хорошо стоять на ногах! Удачи вам!!!
Елена Кунаева
если считаешь, что рано - не надо
Быстрее сделаешь ребенка, быстрее он вырастит. . ,кстати чаще всего наоборот мужики нехотят привязыватьс ебя ребенком. . так что тебе повезло.. помоему
Я думаю спешить не стоит, тем более в 18 лет у вас только все начинается!!!! И парню я бы советовала в свои 24 года забить мозг другим например покупкой жилья для будущей семьи, вообщем сделать все чтобы его будущая семья ни в чем не нуждалась!!!! И вы закрепитесь за это время морально и физически преуспеете в чем то! не торопитесь, поживите вместе попробуйте, но не спешите сделайте все сначала, чтобы семья была крепкой и вы и дети ваши чтобы всегда были уверены, что ваша семья самая крепкая!
Я вообще начала встречаться с будущем мужем когда мне было 14, а ему 20. Сейчас мне 21, а ему 27. И не дня не пожалела=)))))
Айчка Счастливая Ух, я думала, мы с мужем уникальны:) Приятно встретить похожих людей))
Надежда Карпова =))))))) Мне тже
Если очень любишь и боишься его потерять, то конечно выходи. А деток всегда родить успеешь. Хотя если он послан тебе небесами, то вы все-равно будете вместе, не зависимо от того, когда сыграете свадьбу.
Va
Vassa
тут только ты можешь решить, правильного ответа нет.
если чувствуешь что не готова - попроси его подождать. если он дорожит тобой, а не навязчивой идеей стабильности, то он подождет.
Amino4Ka *