Свадьба, венчание, брак
Что дарят на 40 лет совместной жизни?
это рубиновая свадьба !!
"ЭТО - РУБИНОВАЯ СВАДЬБА. В оформлении помещения, где будет проходить юбилей, должен преобладать красный цвет: воздушные шары в виде сердец, букеты красных цветов на столе, яркие красные или розовые шторы на окнах. Праздничный стол тоже должен быть непременно ярким и красочным. Превосходные вина, всевозможные десерты из ягод и свадебный пирог с начинкой из красных фруктов обязательно должны присутствовать на этом торжестве. Естественно, что основными подарками на рубиновую свадьбу должны стать украшения и поделки с рубинами. Великолепны рубиновые серьги, кольца, браслеты, бусы, броши, ожерелья, кулоны, запошей, брелоки, особенно если рубины имитируют цветы и гроздья ягод. Рубинами могут быть украшены шкатулки, ларцы, часы, вазы и чаши. И помните, что рубин – это еще и амулет, способный защитить своих хозяев. "
Рубиновой свадьбой отмечают сорокалетие совместной супружеской жизни. Этот юбилей не так распространен, как серебряная и золотая свадьбы, но это не делает его менее интересным и торжественным. Прожить сорок лет в счастливом браке — это своеобразный талант.
Если супруги прожили вместе сорок лет, то им примерно по 60—70 лет. То есть они уже пенсионеры, для которых рубиновая свадьба станет хорошим поводом повеселиться и повидать своих родных и друзей. Замечательно, если о юбилее вспомнят сами родные, тогда праздник станет для юбиляров вдвойне дорогим, если же нет, то гостей надо оповестить заранее, чтобы они успели подготовить подарки и поздравления или приехать, если живут в другом городе.
Символичен будет томик «Ромео и Джульетта» в красном переплёте, усыпанном рубиновой крошкой. Набор красных вин для жениха и бокалы из красного стекла для невесты станут прекрасным подарком. Покрывала ручной работы, тяжёлые скатерти с гобеленовой вышивкой, в тон им портьеры – всё это будет очень кстати. Изумительно будет смотреться аквариум с красными золотыми рыбками и дном, покрытым камушками рубинового цвета.
Драгоценности и цветы
40 лет - это рубиновая свадьба.
Рубины дарите :)
40 роз.