Свадьба, венчание, брак

Брак “по залету“. Мне кажется, это как-то унизительно и детей нужно заводить, уже будучи в законном браке. Вы согласны и

$Вероничка$ Xxx
конечно, "залетные браки" всегда разводом заканчиваются, да и детишек счастливыми не назовешь.
Александра Кудрявцева
Лучший ответ
Анастасия Яриш К сожаления о незалетных с уверенностью можно сказать то же самое...
Айгуль Керимова С "незалетными" такая же история! Штамп давно уже мужчине или женщине не помеха!
Но знаю 2х молодый людей (пару), котороые расписались, только после залета им было 19 (ему, 20 (ей) и сейчас уже ждут второго малыша, так что это воля случая, а может судьба...
Наталья Еленич Ерунда полная, таких браков очень много и дело не в залете, а в чувствах, которые связывают людей.
брак по залету - вообще глупость несусветная. нет такого закона, обязывающего жениться в случае беременности. если ребенок желален обоими партнерами - дело другое. тут уже не важно, в законном или незаконном браке он зачат и рожден
Ну а что изменится если пара поженится когда будет беременность 5мес. к примеру? Хотели к примеру летом пожениться, а беременность наступила раньше и что? Да ничего ))) Это абсолютно ничего не меняет.

НО, если рассматривать такую ситуацию, когда мужик не собирался жениться вообще на конкретной женщине и там вышел залет.... он через силу женится, либо потому что родственники женщины наседают, либо сама женщина давит.... вот это уже другой случай, в данном случае я соглашусь, что дети все же должны рождаться не то что в браке, а в первую очередь по обоюдному согласию и женитьба не должна быть только из за беременности
я думаю в наше время это не столь актуально - я первым забеременела не в браке, не видела проблемы, сходили в загс за неделю до родов - чтоб ребенок был законнорожденным (муж уже был в 2-х браках - штамп считал не главным в жизни)
совершенно согласна с вами
Конечно, лучше, если такие шаги как брак и дети будут обдуманными, желанными и не спонтанными. Конечно, лучше. ..Но с другой стороны - если уж так получилось - куда ж деваться. Не убивать же ребенка только потому, что он не совсем спланированный. Иное дело, вот не могу понять девушек, которые сознательно стремяться забеременеть, что бы женить на себе МЧ. Т. е. получается, что и беременность, и брак в этом случае спланированы, но только одной заинтересованной стороной. А такие вопросы должны решать двое. А если просто "так нечаянно получилось"- то дай Бог семейного счастья родителям и ребеночку!
Тогда и секасом заниматься после получения образования, хорошей работы и квартиры ))))))))))))
Ирина Ульзетуева Им можно заниматься и так, просто нужно знать о средствах контрацепции
детей нужно заводить тогда, когда оба партнера этого хотят. а брак тут - не при чем
Евгения
Ирина Ульзетуева Детей не заводят, а рожают
я тоже так считаю
Детское рассуждение, человек должен быть счастлив, и правил никаких нет.
Главное чтоб по любви был зачат, а в браке он родится или нет это сейчас не имеет особого значения.
Diana Ivasiuc
Я тоже так считаю. Если б выходила замуж по залету, всю жизнь бы думала - он по любви женился или по долгу? Это ужасно. И сожительство я тоже не одобряю. Вот некоторые пишут, что разницы никакой. Неправда! Это отношение друг к другу в первую очередь!
Tip Top
Если они уже прожили перед этим какое-то время, то что унизительного?? ? Может они этого и ждали? Тут и залетом-то назвать нельзя!
А вообще, если они после этого живут долго и счастливо, им посрать до чужого мнения! да и вообще, что унизительного? сейчас очень много таких "униженных"...
Ирина Ульзетуева А теперь уже не модно прежде чем принимать решение о зачатие ребёнка, зарегистрировать брак? А только уже будучи беременной?
унизительно? ? разве дети-это унижение? ? ужас какой-то!! !

да, брак по залету не фонтан, но если люди долго встречались и любили друг друга и плодом их любви стал ребеночек-это здорово!!!! конечно, когда через месяц после знакомства наступает беременность-это нездорово и люди женятся не зная друг друга, но это их выбор и называть это унижением само по себе-унижение!
Лиза Ермакова
Катя 88 Есть у меня такие знакомые. Познакомились - переспали, первую неделю на радостях спали без презерватива. А потом спохватились - начали предохраняться. Встречаются, месяц-второй, третий, четвёртый. У девочки идут месячные нормально. И начал расти живот....Сходила к врачу - беременна! Срок 4 месяца!!!!Просто пи..ец! Они ребёнка сделали в ту, первую неделю! Вот так вот - не ждали, не гадали. А оказывается и месячные могут идти, это редкость..
Родила она уже месяц назад. Живут вместе. Не расписаны.
Ирина Ульзетуева Ребёнок не должен быть плодом безотвественных, это не игрушка и не объект любования
Я тоже вышла замуж уже беременной, но у нас всё хорошо. так как мы сами хотели малыша. У каждого человека свои собственные ситуации. и считать это унизительным не правильно!
Верко)) ********
главное чтобы залет был по любви! это мой муж так сказал) ) (у нас какбы по залёту получилось)
Елена Абрамова
Сколько людей столько и ситуаций. Никогда не узнаешь, как сложилась бы твоя судьба, выбери ты другой путь.. .
А может быть просидишь в девках лет до 35, а потом выйдешь хоть за кого нибудь, и будешь терпеть все его закидоны. Вот это уже унизительно.. .
А еще.. .
Брак складывается или не складывается от степени ответственности и эгоизма мужчины и женщины. И факт беременности или ее отсутсвия не имеет к этому никакого отношения. Семейная жизнь - это не вечная эйфория и праздник. Брак без залета точно так же столкнется с буднями и бытом. И точно так же может потом развалиться.
нуууу.. . Лично себе я так не хотела. И рада, что так и не произошло. Я сейчас в браке, а через годик будем планировать детей.
А других не буду судить. Дети - всё равно счастье. Мне кажется, те кто вышел замуж по залёту, может брак и не очень удачный, может уже и развелись. Но думаю, девушки всё равно рады тому, что есть ребёнок)
Гораздо унизительней жить в "гражданском браке".
Ирина Просто И вот тут я с вами не согласен !!!
Айгуль Керимова А чего унизительного-то?
$Вероничка$ Xxx Гражданским брак называется если брак зарегистрирован в ЗАГСЕ так что же тут унизительного вы наверное имеете в виду сожительство до брака но я считаю что правильно люди делают есть время присмотрется друг к другу.
полностью согласна, брак по залету, на мой взгляд, всего лишь отсрочит расставание на пару лет! все мои знакомы залетники разводятся в течении 3 лет
Нина Дешина
Детей надо планировать и рожать тогда, когда оба родителя готовы к этому и морально, и материально. Тогда будет меньше ситуаций, когда говорят: "это ТВОЙ ребенок", или "это НЕ мой ребенок", или "папа нас бросил"...
Нет не согласна!
Нет ничего страшного когда пара поживет вместе до того момента, когда случится это событие. Раз никаких средств предохранения не применяли, значит сознательно этого желали, а беременность хорошая проверка на прочность отношений.
Раз мужчина после этого повел женщину в загс- значит это настоящий мужчина!
Хуже когда родят детей и так не доходят до загса и называются свое сожительство "гражданским браком"
Татьяна Севостьянова А что плохого что до загса не дошли? Мы вот не дошли-двое детей у нас. Он-ИП, я дома с детьми. Дом-на меня записан, обе машины-тоже(из соображений финансовой безопасности.) Предложение романтичное он мне давно сделал(так что самолюбие свое я потешила)Я хочу чтобы мне за борщ спасибо говорили, а не из чувства долга его варить(а то пи_лей навешают) Почему хуже?
Тогда до свадьбы нечего в постель ложиться. Ходить за ручки и целоватся. Сами себе проблемы создаете, а потом начинается....
Alisa.simonova2002
Ирина Ульзетуева Можно и ложиться, но предохраняться
Бывает что после законного брака детей и не завести !!!
Любовь Ильяшенко Детей надо рожать(не заводить - они не машинка на ключике).
Рожать от любви, а не от брака.
По отношению к ребенку-не справедливо
Мне кажется, сейчас уже нет такой четкой позиции общества по этому вопросу. Да щас каждый второй брак по залету, что ж теперь всех осуждать? Может потому у нас и процент разводов такой большой, конечно. Мне лично пофигу, в браке ребенок родился, не в браке....
так то да. Но думаю если уж наделали делов то пусть вместе отдуваются, пусть приспосабливаются жить вместе.
Ирина *
До брака или после главное ЛЮБИТЬ друг друга, а дети это цветы жизни.
Bako Abdualipova