Свадьба, венчание, брак
Девочки, скажите, а ваши мужья помогают вам по дому?
Если да, то в чем и как часто? И надо ли их перед этим "обрабатывать"?
По началу может если просила то первый муж после свадьбы еще помогал понемногу, а потом начал слушать свою маму мол ты мужик и должен лежать отдыхать, а жена может и поработать и прийти поздно стоять стирать, уберать и кушать готовить, вот так и вышло я все по дому делала одна и когда беременная была, и с маленьким ребенком на руках.
А второй муж начал помогать с первого дня без всяких напоминаний, когда свободен всегда поможет. Да когда у него куча отчетов и он приходит я его сама выгоняю с кухни, так как потом будет до утра сидеть работать.
блин, мне аж стыдно.... это я вообще по дому не помогаю
моего надо так обработать, что думаешь, быстрей бы сама все сделала, чем его упрашивать
к готовке муж даже не прикосается. не принесет чаю, даже если помирать будешь. в остальном отношении попросишь о помощи, помогает. не просишь, не помогает. по своей инициативе он делает ремонт, перестановку. так что обрабатывать не нужно. скандалов нет.
да. не надо обрабатывать. сам знает что должен сделать.
мы вместе убираемся)
Один раз в неделю ген уборку вместе делаем
нет не помогает, мусор иногда вынесет и в магазин заезжает с работы и все.
после еды встаёт и сам начинает мыть посуду, с чего-то решил что это его обязанность, а я и рада)))) ) а так всё по дому делаю сама, у него много работы во дворе ( у нас частный дом, хозяйство)
конечно! мы практически все вместе делаем. . Если только мужа дома нет, я сама что то делаю.
Помогает. Просто прошу - он делает. Но я редко прошу - сама все успеваю и не особо от этого устаю.
я работаю мало, а муж очень много работает, поэтому все заботы по дому я взяла на себя. но для поддержания формы он может застелить постель, помыть за собой тарелку, раз в год по пылесосить.. . но пусть лучше свои миллионы зарабатывает, потому что по дому он не оч хорош.. . меня все устраивает.
последнее время=да... ну полы он не моет, но постели сложит, посуду моет. иногда гововит, вещи может со стиралки достать.... я много работаю, поэтому, а так сама бы.... просто люблю, когда он сидит со мной на кухне-вот и вся помощь)
Да он практически все и делает, а я руковожу:)
ну если он будет на заводе пахать а еще потом и дома полы драить, тут встанет вопрос а закаким хреном ему тогда нужна вообще жена, смысл ее содержать .
мой муж всё делает и на огороде тоже Я даже обои клеить не умею,
помогает, часто, но "как часто"-это уже его личное дело. Захотел-встал и убрал в комнате, захотел-приготовил что-то, захотел-сделал чаю. Редко таким вещам его прошу, т к считаю уборку женским делом, хотя не отказываюсь если он за нее берется тоже
все сама. и в 9 месяцев делала. муж мусор выносит.
К сожалению, очень редко. Может только в магазин сходить за продуктами.