Свадьба, венчание, брак

Если есть ребенок можно ли венчаться в свадебном платье?

можно конечно, почему нет?

Вообще изначально свадебное платье - белое - означает невинность, девственность, но в наше время это уже не актуально и все венчаются.. . так что тут смотрите на ваши вкусы) Вот допустим у меня одна знакомая пара - он в белом костюме с красным галстуком, она в красном платье, очень красиво смотрелось)
_*
___***олька ***___
Лучший ответ
можно. только без фаты
Я венчалась. Только не в фате, а в шляпке.
А что? может кто-то запретить???
конечно можно, а вот вопрос-нужно ли одевать белое, или какое то пафосное. на мой взгляд -будьте скромнее и вам поверят
Виктория Х
венчание - это церковный обряд, который можно проводить в любом возрасте, в любом наряде, единственное условие (раньше по крайней мере так было) , батюшка может попросить свидетельство о браке из ЗАГСа.
Pита Бурдукова
ну можно, но как правило для вечания стараються выбирать свое платье! если конечно вы не венчаетесь сразу после росписи!
Мерлин Монро
Да без разницы, в чем вы будете венчаться. Главное - чтобы была покрыта голова, не было открытой груди и плеч (или платком закрыть) - церковь это не одобряет. Я вон читала, что в средневековье вообще невеста в красном венчалась, белый цвет со всеми его толкованиями уже потом стали применять.
Я венчалалсь в зеленом костюме, через год после свадьбы.
да венчайся ты хоть в чем - кто тебе слово поперек-то скажет? ты ведь деньги за это платишь.
Билет В Счастье
Когда мы венчались (после 7 лет брака со взрослым ребенком) нам сказали что вообще в чем угодно. Я просто в светлом трикотажном костюме (юбка и джемпер) была, брюки вот не приветствуются-считается что женщина должна быть в юбке и с покрытой головой, а мужчина в одежде с длиным руковом.
Lonely Girl
нет.
А почему нет, если только до этого не венчалась уже с другим...
А почему нет???? Батюшке главное, чтобы вы не в ультра мини пришли с декольте до колен.
конечно можно!!! что за глупость!!!
можешь его хоть каждый день носить
Svetlana Blinova
если я не ошибаюсь что само венчание подразумевает свадебное платье это в загс можно платье не одевать а туда надо. лучше позвоните в храм какой нибудь и уточните нужно оно или нет, там вам много подскажут
Елена Скляр
Можно
Да конечно можно) ) я бы одела и наплевала бы на всех, пафосное не пафосное, главное чтоб я в нем была шикарна) ) Ну а если белый цвет смущает, так сейчас свадебные платья самых разных оттенков есть))
Мария Перова
а можно еще в чем-то венчаться?
если для вас венчание - ничего не значит, то можно, только зачем? А если хотите по законам Божьим, то в чисто белом свадебном платье венчатся могут только девственницы!! ! Купите платье не белое, а "брызги шампанского", например, да много сейчас вариантов!
В наше время можно всё!!!
Avrila Lavin