Свадьба, венчание, брак

Какие есть аргументы за брачный договор и против? Брачный договор это хорошо или плохо...

Плохо то, что это уже на товаро-денежные отношения похоже. Плохо то, что типа "нет доверия" или "еще не женились, а уже о разводе думаете".

Хорошо тем, что обезопасены в материальном плане оба брачующихся.
Лично для меня принцип "доверяй, но проверяй" - имеет смысл и я считаю, что здравомыслящие люди, конечно же, должны предусматривать различные варианты событий, в том числе и возможность любви не до гроба. Но на данном этапе лично для меня этот договор неприемлим.
Марина Кузьмина
Лучший ответ
брачный договор в России регулирует только имущественные отношения
то есть можно определить кому будет принадлежать имущество купленное в браке после развода
и больше ничего
хорошо, а чем плохо-то?)))
Елена Лемская
Брачный договор актуален, если хотя бы один из вступающих в брак - человек состоятельный, то есть ему есть что терять в случае развода. А если и жених, и невеста - голь перекатная, то и в брачном договоре нет нужды.
хорошо, потому что неизвестно что вас ждет в будущем и каким станет ваш муж через 5-10 лет. а так вы будете знать, что в безопасности сами и ваши дети. составляйте! и не раздумывайте.
это хорошо.. . здавомыслящие люди значит)))
Когда у тебя что то есть и ты не хочешь это потерять, то брачный договор самое то. Если оба ищут рай в шалаше, то они и без договоров счастливы.
тут многие пишут про недоверие, но все же договор поможет и женщине, например нужно внести пункт об отступных, в случае развода она получит определенную сумму
Andromeda Andromeda
вначале семейной жизни брачный договор выглядит как недоверие к супругу, а в конце семейной жизни он спасает от еще больших проблем
это нормальный цивилизованный подход, помогает избежать многих проблем, главное чтобы не ущемлялись ни чьи права