Свадьба, венчание, брак

Я не верю в любовь между М и Ж, но хочу семью. Реально ли?

В моей голове прочно сидит убеждение, что женщины не способны любить мужчин. Мужчина любит женщину, а женщина позволяет себя любить... и даже если жена меня будет любить, я этого не узнаю, она ничем мне это доказать не сможет, я не никогда поверю в это невозможное... но дело не в этом... Я считаю, что отношения между М и Ж могут строится лишь на взаимоуважении, взаимном доверии. А любовь может быть к детям, к брату, сестре. К ближним. Как быть? Стоит ли женится?
Оксана Литвин
стоит конечно. разве взаимоуважение, доверие - это мало?? ? это и есть любовь.
Татьяна Монина
Лучший ответ
Мужики!! ! Гордыни и спеси в вас много!!!))))))))))))))))))))))) ) Любим мы ..любим!! ! Ещё как любим!!!! Да где вам понять!?))))
Ирина Шевченко
Стоит. Если есть взаимное уважение, дружба, поддержка. Хотя бы ради детей.
Глупо. Зачем жениться, если изначально обрекаешь семью на провал? Не думаю, что женщине в такой ситуации будет с вами комфортно и она сможет вам доверять и уважать вас: вы же ей изначально не верите.
Иннесса Инна
так чего жениться? судя по всему, у Вас ещё нет любимой, иначе Вы б так не говорили....
Елена Шибанова
Ну если не веришь между мужчиной и женщиной, женись на мужике. . в Нидерландах вас поженят. . и будете любить друг друга по настоящему! ))))))
Екатерина *******
Не заморачивайся этой ху.. ней, женись да и все)))))))))))))
Юля Коровина
А для чего вам семья?
Елена Попова
я тоже так считаю... стоит жениться, если жена вас будет понимать..
Не стоит жениться и ломать женщине жизнь такими представлениями о любви и семье.. . Когда прогонишь тараканов, тогда пожалуйста!
так утверждает тот кто много раз обжигался в отношениях.
*I
**a.a** Ikebaeva
похоже молодой и эгоист, не женись без любви потом ее еще и ненавидеть будешь. да и рано тебе, подожди когда так торкнет что и забудешь свои стариковские рассуждения, удачи
думаю вам пока рано!
Пока что вам не повезло - вас не любила женщина. Жениться не стоит - а вдруг у вас в жизни появится взаимная любовь, и вы сломаете своей супруге жизнь
таже ху2НЯ
E*
Elka *****
если девушка полюбит, то ты сам это увидишь. она будет добиваться твоей любви.
найдите себе такую же неверующую и нелюбите себе на здоровие друг друга!! ! так хоть никому обидно не будет....
влюбишься по-настоящему и все пройдет:):):)
конечно, если сильно хочется
Кирилл, вам наверное никогда не попадались искрение и чувственные девушки. Но это не повод думать, что они не спобны любить.. .
Кстати, женится реально стоит. . ))) Удачи!
Роной я тебе сочувствую ((((((((
Я отвечу опираясь, естественно на свой жизненный опыт)
К счастью в моей жизни есть человек, который любит меня.. . Кирюх, когда тебя полюбит девушка, ты это реально почувствуешь, и тебе, собственно, ни каких совершенно и доказательств то и не понадобится) это такое безумное тепло, счастье)) ) короче не буду вдаваться в эмоции, скажу просто, верь, стремись, ищи, а главное не спеши, судьба всё расставит по местам, просто для этого нужно время) и ты найдёшь свою, самую что ни на есть ЛЮБОВЬ)))
Смотря что вы считаете любовью. Я считаю что любовь это не только мужчина любит женщину, а женщина позволяет. Сейчас многие пары это любящая девушка-жена и позволяющий себя любить. Семью без любви врядли, если любовь расматривать как первые чувства страсть и тд в отношениях. Сразу доверия и уважения не может быть.
Обычно встреча чуства любовь а дальше доверие привычка и дети. Хотя есть и экстремалы сразу детей делают))) и живут счастливо, а некоторые которые начинали с любви-расстаются. Жизнь непредсказуема)
И я не верю в Любовь!
Вот хоть убейте меня, но я не верю в Любовь.

Ведь Любовь - это, что-то сказочное, неземное, нереальное. А у нас как. Встретились на улице, в кафе или в кино, все, "между нами искра пролетела". Да чушь все это, какая может быть искра, когда ты только впервые увидел человека. Ты знать не знаешь кто он такой и что из себя представляет.

Ерунда!!! Люди путают Любовь с привычкой, привязанностью, благодарностью. Вот живут они десять, двадцать, сорок лет... И вдруг у него ( или у нее ) появляется "новая любовь"!

Откуда, когда, почему?

Ведь они же "любили" друг друга. Так куда же делась их Любовь. Ведь Любовь, она же одна и на всю жизнь!!! А тут вдруг раз и открылась любовь к другому (другой). Но это ведь не так, это неправильно. Значит и не было никакой Любви, а все это было просто привычкой. Вот поэтому я и не верю в Любовь.

Вы посмотрите вокруг, ведь все так живут сплошь и рядом. А убийства в семье происходят. Что, тоже от большой любви? Или ревнуют так, что держат своих половинок дома, никуда не выпускают, на работу выходить не дают. Вот она-Любовь!

А посмотрите сколько случаев
Читать далее...
Жениться то можно, просто ваше недоверие будет выводить жену, на чем будут основываться ссоры.. .

Старайтесь изменить убеждения, ведь иначе никак
главное чтобы и м и ж в одну сторону хотя бы смотрели
alfinur29