Свадьба, венчание, брак

девушки, кто-нибудь из вас отказывался брать фамилию мужа, потому что она вам не нравилась? Или может еще были причины?

Первый раз поменяла, потому как по молодости за душой из документов был только паспорт да и жених настаивал. Второй раз оставила фамилию первого мужа потому как:
1 не было времени и сил менять кучу документов
2 у меня на эту фамилию заточен круг клиентов + я под ней издала несколько статей по специальности
3 и моя девичья, и фамилия первого мужа/. и фамилия второго мужа абсолютно нормальные
4претендент в мужья был не против
Olga Issakova
Лучший ответ
Моя бабушка не меняла свою княжескую на дедову, но в итоге мы-то дедушкину фамилию носили.. . а у папы был геморрой с наследством
Ольга Катракова княжеская?)интересно что за фамилия у вас, если не скрываете?)))
это я. не взяла, свою оставила.
Я взяла, вот кстати Косолапова - это его фамилия)) ) не предел мечтаний, но спокойствие мужа мне дороже)))
Gulmira Abilova
Ольга Катракова а до замужества у вас какая была, если не секрет? просто интересно)
Я не стала брать, потому что прописаны мы в разных городах и огромная морока с документами. Не только паспорт же переделывать - и загран, и инн, и пенсионное, и кучу-кучу еще всего.. .
Лучше останусь при своём.
абсолютно не заморачиваюсь....))) )
абы не Череззаборногузадирищенко....)))))))))))))))))
да конечно!!!! мне не нравилась его фамилия, и я ваще оставила фамилию первого мужа)))) ) девичья еще неинтереснее была
Ольга Катракова а муж не обиделся?
я свою оставила (русскую) мне она очень нравится, да и армянскую не хотела от мужа.
Гамишева Елена
У мужа нормальная фамилия, но после первого брака сказала, что буду сабой. Не нравится и не стоит женится. Любит, женился.
Я. Но муж очень просил, сказал, что для него это очень важно. Пришлось сдаться. Хотя жалею...
Cамал Букеева
я взяла фамилию мужа, она красивая)
зачем нужна эта лишняя волокита с документами . только поэтой причине. мне и моя очень нравится ) олеся веклич как то не звучит
я с фамилеей мужа хочу да и он расстроится несли не взять, надо смотреть какая фамилия, может двойную?
Лень было документы менять и папа просил оставить девичью фамилию, но потом когда ребенок родился все-равно поменяла. У мужа кстати фамилия красивей моей
Елена Просто
Я не брала, некрасивая она у мужа. Моя тоже не айс, но я к ней привыкла. Короче, шило на мыло получилось бы.
Да, возня с документами - новые права и загран. паспорт.
У меня оставила свою. Ну не нравится мне его фамилия!
Был бы он Жопкин.. . точно сказала бы: "Нет", так что меняю свою царскую фамилию на распространённую -украинскую), кстати, продолжателей девичьей фамилии нет... но папа спокойно относится к этому)